Рецензия grigorenko19121980 на книгу — Маши Трауб «Нам выходить на следующей» — MyBook

Отзыв на книгу «Нам выходить на следующей»

grigorenko19121980

Командировка. Трасса Белгород-Воронеж. На пробегающий за окном пейзаж смотреть налоело, водитель как-то все больше молчит, к судебному заседанию уже основательно подготовилась. Решила посмотреть, что так у меня интересного есть почитать в телефоне, что-нибудь легкое и ненавячивое, что не будет перегружать мозг и поможет скрасить дорогу до Девятнадцатого апелляционного суда в Воронеже. Взгляд остановился на книге Трауб, незнакомого для меня автора. Ну чтож, почитаем....

Легкая, довольно увлекательная женская проза про нелегкие женские судьбы. История главной героини Аллы, ее бабушки, мамы, подруг мамы, ее подруг, столько судеб, и ни одноq мало мальски счастливой. Как-то все мрачно и безысходно. Супруги друг другу изменяют с друзьями и подругами своих половин, дети не понимают родителей, а родители - детей, браки у всех рушатся.... короче пипец полный. Роман заканчивается на том, что Алла вроде как встретила мужчину, но почему-то чувствуется, что и там хэппи-энда не будет.

Домой я из командировки вернулась поздно вечером, пришла домой, а дома любимый муж, два сыночка, все так спокойно, обыденно, тихо, уютно, никаких тебе "санта-барбар". Вот это и есть счастье.

20 октября 2013