Рецензия Yulichka_2304 на книгу — Маши Трауб «Любовная аритмия» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовная аритмия»

Yulichka_2304

Начала читать эту книгу, потому что свою оставила дома, а надо было скоротать время. Думала, сейчас пару страниц почитаю, потом как-нибудь к ней опять вернусь. И неожиданно для себя самой так увлеклась; пока не дочитала - из рук не выпустила.
Фабула-то довольно банальная: он любит её, она - его, но им всё время что-то мешает. В принципе, то, что история о любви явствует из названия. Но если эту историю написать хорошим грамотным языком, добавить немного синего моря и красот южного острова, приправить всё это колоритными персонажами, чего только стоит домработница Анжела, - то может получиться замечательный роман. Единственно, мне был не очень понятен главный герой Артём и его линия поведения. Вроде, уже "не мальчик, но муж" и к тому же, не побоюсь этого слова, отец, а поведение - ну как у дитя неразумного. Всё у него какие-то метания, сомнения, логика в поведении вообще отсутствует. В жизни чаще складывается, что какие-то внешние обстоятельства мешают двум любящим сердцам воссоединиться в страстном порыве, а тут как бы всё своими руками запутывали-запутывали и дозапутывались.
Книга читается быстро, слог лёгкий - на один вечер подойдёт замечательно. Или на парочку часов на пляже у самого синего моря.

16 апреля 2019