Рецензия keep_calm на книгу — Маши Трауб «Чужой ребенок» — MyBook

Отзыв на книгу «Чужой ребенок»

keep_calm

Добралась я, наконец, до творчества Трауб. Не знаю, возможно надо бы прочесть еще один ее роман, т.к. с этим у нас не получилось найти друг друга.
Пишет она легко, читается быстро, хотя диалоги какие-то странные, что у детей, что у взрослых, лишены индивидуальности.
Все окружающие ГГ люди плохие, никто ее не понимает, хотя мне показалось, что и сама она не знает, что хочет.
Ребенок, в начале книги представленный монстром, в конце стал вдруг ангелом. А зачем тогда было такое начало?! Или он перевоспитался за то время, что Лариса рассказывала нам историю своей жизни?
Ситуации в книге фантастические - не могу себе представить, например, как мама невесты, придя к ней на свадьбу, которая празднуется в квартире брата жениха, внезапно, в разгар застолья идет стряпать пирожки. При этом хозяйской дочери она их дать отказывается, мотивируя тем, что печет их для дочери. Хм.
В общем, кошмар, а не жизнь описывает Трауб. Прочесть и порадоваться, что у тебя в жизни все хорошо (на фоне жизни героев книги только так). За что можно полюбить этот роман, мне интересно очень.

8 марта 2015