Рецензии и отзывы на Коко Шанель

4.5
    alenka_focus

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

Хорошая книга о потрясающей женщине, ориентированная на детей. Здесь есть все, что нужно знать ребенку о Коко Шанель. Базовая информация, так сказать. А в конце каждой главы опросник с целью запомнить главное.

Коко Шанель – потрясающая француженка, успешная в делах, но увы потерпевшая полное фиаско в личной жизни. Женщины обязаны ей тем, что могут носить укороченные платья, а не громоздкие юбки, якобы призванные сделать нас легкими и хрупкими, брюки, как мужчины, и короткие стрижки. Руками Габриэль (настоящее имя Коко) было совершенно множество революций в мире моды: платья, брюки, парфюмерия, прически. Коко Шанель просто перевернула весь мир модниц с ног на голову. Ее визитной карточкой стали удобная элегантность и высшее качество.

С первых страниц мне понравилась эта взбалмошная девушка с упрямым характером, потому что она не боялась изменить свою жизнь, не боялась перемен и неудач. Она пробовала, искала себя и нашла. Она родилась в глубинке, а после смерти матери отец отдал ее в пансионат, где Коко научилась шить, что сыграло значительную роль в ее жизни. Потрясающий пример того, что всего можно добиться упорным трудом, а не только «пропуском по блату».

Daria_Alvarez

Вау! На одном дыхании я прочитала удивительно складную историю-биографию великой законодательницы моды - Коко Шанель. И ведь как здорово придумано! История написана в художественном стиле и повествует о детстве, первых шагах в любимом деле и о жизни в целом неподражаемой Коко. Книга написана для детей, но, на мой взгляд, это просто чудесный способ с огромным интересом прочитать и уж точно запомнить пару интересных моментов. Уверена, что биография, написанная подобным образом, однозначно уложится в памяти и запомнится. Читаешь как сказку, как захватывающий роман, и в то же время узнаешь что-то реальное и новое.
    А эти картинки! Они такие трогательные, такие забавные! Одним словом, находка.
    Советую серию абсолютно всем!
    Кстати, для маленьких лялек, изучающих книгу вместе со взрослыми, в конце каждого раздела есть вопросы, так сказать, для самопроверки.
    Это очень круто, познавать мир в таком формате)

Aoi_Kunieda

Вчера на одном дыхании я прочитала удивительную историю - биографию великой законодательницы моды – Коко Шанель. История написана в художественном стиле и здесь есть всё, что нужно знать ребенку о Коко Шанель. Что очень понравилось, так это то, что в конце каждой главы есть опросник с целью запомнить главное (это для тех, кто читает с детьми).
    Книга написана лаконично, шрифт очень приятный, довольно компактная книга. Также издание наполнено потрясающими иллюстрациями. Они какие-то забавно-трогательные. Как библиотекарь оценила то, что в конце написана библиография (что использовали при написании этой книги), а ещё там же выделены важные даты в жизни Шанель.
    В книге выделены основные этапы жизни и становления Шанель от Габриэль до Коко. Множество глав посвященных революциям Коко в мире моды: укороченные платья, брюки, парфюмерия. Вот вы знали, что привычка менять причёску и коротко стричься при расставании – пришла к нам от Шанель? Вот я не знала. После очередной разлуки с любимым Артуром Кейпелом (Боем) Габриэль остригла свои длинные косы и все повторили за ней, т.к. это было ново и очень удобно. Бой, прочитав в газетах об эпидемии стрижек, вернулся, полюбовался её «беспорядком на голове», но вскоре снова уехал и женился на другой.
    Оценка – 10 из 10.

очень хорошо написано! рекомендую!
    Очень хорошая и познавательная книга. Подходит как для детей, так и для взрослых. Прочитав, узнала много нового. Советую.😊