Рецензии и отзывы на Коко Шанель

alenka_focus

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

Хорошая книга о потрясающей женщине, ориентированная на детей. Здесь есть все, что нужно знать ребенку о Коко Шанель. Базовая информация, так сказать. А в конце каждой главы опросник с целью запомнить главное.

Коко Шанель – потрясающая француженка, успешная в делах, но увы потерпевшая полное фиаско в личной жизни. Женщины обязаны ей тем, что могут носить укороченные платья, а не громоздкие юбки, якобы призванные сделать нас легкими и хрупкими, брюки, как мужчины, и короткие стрижки. Руками Габриэль (настоящее имя Коко) было совершенно множество революций в мире моды: платья, брюки, парфюмерия, прически. Коко Шанель просто перевернула весь мир модниц с ног на голову. Ее визитной карточкой стали удобная элегантность и высшее качество.

С первых страниц мне понравилась эта взбалмошная девушка с упрямым характером, потому что она не боялась изменить свою жизнь, не боялась перемен и неудач. Она пробовала, искала себя и нашла. Она родилась в глубинке, а после смерти матери отец отдал ее в пансионат, где Коко научилась шить, что сыграло значительную роль в ее жизни. Потрясающий пример того, что всего можно добиться упорным трудом, а не только «пропуском по блату».

Daria_Alvarez

Вау! На одном дыхании я прочитала удивительно складную историю-биографию великой законодательницы моды - Коко Шанель. И ведь как здорово придумано! История написана в художественном стиле и повествует о детстве, первых шагах в любимом деле и о жизни в целом неподражаемой Коко. Книга написана для детей, но, на мой взгляд, это просто чудесный способ с огромным интересом прочитать и уж точно запомнить пару интересных моментов. Уверена, что биография, написанная подобным образом, однозначно уложится в памяти и запомнится. Читаешь как сказку, как захватывающий роман, и в то же время узнаешь что-то реальное и новое.
    А эти картинки! Они такие трогательные, такие забавные! Одним словом, находка.
    Советую серию абсолютно всем!
    Кстати, для маленьких лялек, изучающих книгу вместе со взрослыми, в конце каждого раздела есть вопросы, так сказать, для самопроверки.
    Это очень круто, познавать мир в таком формате)

очень хорошо написано! рекомендую!
    Очень хорошая и познавательная книга. Подходит как для детей, так и для взрослых. Прочитав, узнала много нового. Советую.😊