«Наизнанку. Лондон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маши Крамб, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наизнанку. Лондон»

MaruskaSviridova

✔️Вот знаете что меня удивляет? Часто, совершено не интересные книги раскручивают нам так, что мы скорейше бежим из скупать, а прочтя, разочаровываемся и жалеем о потраченном времени и конечно же, денежке.
Но вот тут, совсем наоборот. Впервые увидела эту книгу в МДК, полистала, посмотрела (обложечка же сами понимаете) ну и решила, приду домой, поищу информацию, может быть отзывы... и ничего... я ничего не нашла, кроме аннотации. Покупать не стала, скачала. Теперь вот жалею даже, что не в бумаге. Есть намёк на продолжение, если будет, обязательно куплю обе
✔️Итак, книга о том, что Соня и Тим (брат и сестра) очень большие фанаты разнообразных квестов и загадок. Проживают в Лондоне и наслаждаются жизнью. Как-то утром, Соня сидит в парке и попивает кофеёк, и тут вдруг словно ниоткуда появляется перо чёрного ворона, и падает ей на колени. А следом за ним, мрачный парень-неформал, подошёл, забрал перо, извинился и исчез. Оглянувшись, Соня поняла, что вокруг только одни голуби, так откуда же взялось перо ворона? И кто это мрачный парень? Естественно, Соня подумала, что это какой-то новый квест, и она обязана его разгадать.
С этого и начинается приключения Сони и Тима, после того когда они сложив весь пазл, выясняют, что можно попасть в Изнанку мира. И они непременно этим воспользуются.
✔️Вообщем, мне понравилась книга. Прекрасный юмор и захватывающие приключения. Описание Изнаночной стороны мира прописано здорово, он почти как наш Изначальный, но устроен слегка по-другому. Каждый герой живой, со своей точкой зрения и характером. Читается легко и с большим интересом. Книга написана в жанре городского фэнтази, присутствует ненавязчивая любовная линия, знаю, что некоторых часто она отталкивает, так вот эта книга, как раз для вас, мои дорогие, ибо тужур тут так, для нагнетания остановки

Концовка, вроде как, намекает на продолжение. Если честно, я бы очень этого хотела. Зацепила меня книга. Это круто, особенно когда не знаешь совсем чего ожидать. Возможно, в этом случае, отсутсвие информации сыграло мне на руку. Никто не успел сформировать то или иное мнение
✔️Моя оценка: 5 из 5

9 июня 2018

Anna_A

С самыми чистыми и светлыми побуждениями я советовала автору бы более не писать. Я искала долго хоть что-то положительное в этой книге, я ее даже дочитала и ничего не обнаружила. Плагиат на плагиате, рояли не то чтобы в кустах, они из кустов выпрыгивают.

Трудно в обилии написанного и изданного к 2018 году найти что-то новое, свое, и грамотно занять эту нишу. Поэтому я уважаю плагиат, даже на рояли я смотрю сквозь пальцы. Как иногда приятно прочесть что-то невероятно похожее на уже полюбившееся. Но без личного вклада никуда.

Судите сами:

О параллельных вселенных, о другой стороне мира/страны/города не писал в этом жанре только ленивый. И про Лондон эта история далеко не первая. Лондон, действительно, загадочен, он был площадкой невероятных событий. Лондон. Изнанка.

Главные действующие лица – брат и сестра, увлечённые квестами, стратегиями, ролевухами вступают не по своей воле в опасную игру на жизнь и спасение мира. Они выживают там, где не выживают взрослые и элитный отряд.

Один из героев (или несколько) даже не подозревают о своей особенности.

О! И любимое! Все кажется не тем, чем является на самом деле. Плохиш влюбляется в главную героиню, помогает ей, ломает систему и оказывается самым преданным человеком, а самые близкие помощники снимают маски.

Как по мне – отличные составляющие. Я такое люблю и с воодушевлением приступаю.

На что похожа книга? На смесь Википедии и любовно-квестового романа. Это очень плохой экземпляр в своем жанре, в нем нет целостности языка, мир Изнаночный погряз в деталях и потерял свою атмосферу.

Возрастные ограничения стоят 16+, мне бы эта книга в лет 11-13 была интересна.

Зато готова посоветовать отличную квестовую серию (написанную для детей, но читаемую мной уже два раза в возрасте 20+, а подруги 30+ тоже ловят от нее кайф) «39 ключей».

19 октября 2018

Cliotada

Этот роман нельзя назвать бесспорным шедевром, но и на помойке ему тоже не место.
Легкий, нарочито ироничный стиль повествования сначала немного обескураживает, но раздражения при этом не вызывает.
Сюжет, на мой взгляд, довольно интересен, и местами даже захватывает. Но вот исторический квест автору явно не удался. Слишком просто, слишком прозрачно, слишком притянуто за уши. Слава богу, что в этом романе он играет второстепенную роль.
Фантастическая часть более оригинальна, но тоже немного недодумана. Идея классная, персонажи живые и яркие, но ответы на самые главные вопросы, которые мучили на протяжении всего повествования, я так и не получила, а очень ждала...
А в целом, роман мне понравился. Прочитала его быстро и не без удовольствия.
Эта книга идеально подойдет для уютного, расслабленного чтения в выходной день, когда не хочется грузить мозги сложными экзистенциальными проблемами, а окончательно отвлечься от них не позволяет совесть и воспитание.
Идеи, которые другие, более серьезные фантасты довели бы до душераздирающего драматизма или полного абсурда здесь поданы легко и ненавязчиво. Они витают в воздухе, но при этом совершенно не давят на психику.
Так что, никакие тягостные раздумья не помешают следить за динамично развивающимся сюжетом, и наслаждаться очень приятной атмосферой современного, но какого-то слишком идиллического Лондона. Видимо автор его по-настоящему любит.

1 декабря 2018

HoldernessCornual

Соня и Тим приезжают в Лондон на учебу, но появление человека с пером ворона в корне меняет их жизнь. Они узнают, что такое Изнанка, Око, кто такие Макс и Верховный Архон и попадут в невероятное путешествие!

Эта книга довольно легкая и интересная, но немного стандартная. Мне она очень напомнила «Черновик» Сергея Лукьяненко тем, что здесь тоже есть два мира: наш, обычный и тот, где испытывают разные вещи, откуда приходят известные люди. Сюжет динамичный, не растянутый, есть немного истории Лондона.

Некоторых героев я раскусила сразу, над некоторыми сомневалась до самого конца! Соня мне сразу понравилась. Ее «стотыщ» вопросов за минуту, да и вообще она очень милая:) Тим и то, как он заботится над старшей сестрой мне тоже понравилось.

В целом, неплохая история. Не шедевр, но разок почитать можно:) Понравится подросткам от 14 лет.

4/5

9 марта 2019