Рецензия Alivka_V на книгу — Веры Чирковой «Разбойник с большой дороги. Соратницы» — MyBook

Отзыв на книгу «Лютик»

Alivka_V

Последняя книга трилогии о фрейлинах-кадетках посвящена борьбе с захватчиками королевства. Главные герои встревают в серьезные приключения, рискуя жизнью спасают кучу народа, причем не столько путем кровавых героических баталий, сколько упорным методичным трудом. Смелость героев проявляется в принятии верных решений, а не размахивании оружием, ведь война - это не только быстрые наскоки, хотя и такие приключения здесь будут.

Но все же книга, в первую очередь, легкое романтическое фэнтези, потому здесь также довершаются любовные линии. Меня больше всего в итоге порадовала линия "разбойника", причем, вопреки моей симпатии. Я таких типов, как он, не очень жалую, но ведь если по правде, то он единственный, кто полюбил действительно саму девушку, а не результат магической коррекции внешности. Все остальные пары - неприкрытая сказка.

Хотя, собственно, вся эта серия и есть сказка. Только я бы предпочла, чтобы в ней было меньше народу. Не в том даже беда, что в книге многолюдно, а в том, что слишком многих автор попыталась переженить сразу. С повальным осчастливливанием вышел перебор, а так все хорошо, я не пожалела, что дошла до финала)

2 января 2020