«После трех уже поздно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Масару Ибука, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «После трех уже поздно»

Віктор Громадський

Очень полезная книжка для молодых родителей. Ведь каждый любящий родитель хочет что бы его ребёнок вырос счастливы человеком. Эта книга как раз про это.
3 декабря 2022

gloria-...@mail.ru

В своей книге Масару Ибука поделился своими наблюдениями по развитию детей от 0 и 3-х лет. Привел примеры исследований на тему развития мозга. Некоторые моменты по развитию мозга и вообще человека старших школьных лет стали понятны и ясны, то что не могла объяснить себе «откуда и почему». Согласна полностью, что очень важно, что именно то что вкладываешь в ребенка до 3-х лет, в дальнейшем будет иметь толчок в воспитании и развитии.
Понравилось краткость изложения. «Прямых» советов не дает. Но очень много для себя выводов сделала и заметок, на что стоит сделать упор.
Через время еще раз прослушаю.
Рекомендую и женщинам и мужчинам, которые готовятся стать родителями.
Благодарю!
22 сентября 2023

Ольга Гуреева

Книга очень понравилась, во-первых, по тому, что в ней дана максимальная выжимка различных исследований и фактов, подтвержденных проведенными тестами с детьми. Всё дано ёмко и сжато, никакой воды. Во-вторых, книга не даёт каких-то рекомендаций, делай так и не делай иначе, но рассказывает о том, что можно научиться слышать и доверять своему ребёнку, параллельно работая и воспитывая себя самого. Вообще очень вдохновляет и даёт веру в лучшее. Думаю, через какое-то время переслушаю её ещё раз.
29 августа 2022

Отличная книга! Я бы советовала всем мамам в роддоме выдавать. Кстати, мужа тоже хочу заставить послушать. Согласна почти со всеми тезисами. И, вроде бы, автор говорит много очевидных вещей, но прочитав/прослушав их в этой книге, понимаешь и осознаёшь важность в полной мере.
8 мая 2022

Андрей Митюков

Ещё раз прослушал книгу спустя год, но не применил знания тогда, что очень глупо, а сыну уже 2,5. Больше времени терять просто нет.
10 июня 2022

Наталья Вавилова

спасибо автору,книга чудесная, жаль что в нашем детстве родителям никто об этом не говорил (((
27 марта 2023

voic...@mail.ru

Спасибо автору за вдохновение и интересные мысли в воспитании детей!
8 января 2024

Мария Фалелюхина

Такая маленькая книга, а столько полезной информации. Спасибо автору.
19 января 2023

iakudr...@gmail.com

Это топчик, много рабочих инструментов. Применяем, работает.
11 ноября 2023

Юрий Чернега

Перечитываю книгу второй раз. Очень мотивирует.
1 ноября 2022