Рецензии и отзывы на В погоне за артефактом

YuliyaFominyh

Вот знаю, что верить отзывам на Лабиринте нельзя, но все равно повелась.(((Тупой стеб, температурно-наркоманская мешанина из сказок, мифов, легенд, на основе розовых соплей и ванильного сиропа. Жаль потраченого времени, и особенно жаль, что на эту .рень потратили бумагу.

Caramelia

Ой, сколько я уже жалела о том, что велась из-за описания или обложки книги. Всё выглядит красивенько, миленько и загадочно, что аж потянуло почитать эту книгу. Увы, ожидания ожиданиями, но я не получила того, чего хотела.

Дело обстоит так: девушке поручают найти необычный артефакт, который украли из сокровищницы короля. Артефакт нежданно-негаданно живой, и вполне знает нашу главную героиню. Душа артефакта устраивает своеобразный квест для нашей героини, иногда помогая, иногда запутывая. Хочется сказать, что сначала мне нравилось повествование, увы, подобное чувство быстро испарилось.

Огромный, просто огромнейший минус для меня — это обилие мимишных-ласкательных прилагательных по отношению к героине. Были живые диалоги, которые легко читались, но вот эти постоянные прилагательные (чуть ли не в каждой реплике) действительно "убивали" и значительно подпортили моё мнение о стиле написания.

Если говорить о сюжете, то он довольно интересный (в начале). Как писали ранее, автор умеет думать нешаблонно. Однако ещё один минус: смешение легенд, мифов, сказок, которые никак не вяжутся в одну целую систему мира. Пока я читала, я постоянно путалась и задавалась вопросом: что здесь происходит? А это что? А это как? Нужна общая концепция, а не желание: хочу это, а потом ещё это и немножко этого.

Я бы не стала читать эту книгу снова.

multiwoman

Начну с того, что не всё так уж плохо. Фантазия у автора богатая, нешаблонная. Это волшебное детективное приключение. Пропал артефакт (мускулистый красавец мужчина с золотистыми волосами). Нужно его найти и для того были наняты два сыщика. Да дело оказалось совсем непростым. Правду не говорят, к уликам не подпускают, из замка не выпускают, а артефакт все равно НАЙДИ! И все было бы совсем плохо, если бы сам артефакт не начал подкидывать подсказки. Подсказки не простые, а весьма заковыристые, потому как прямо он не может ничего говорить.

Из плюсов:

1. яркие, эмоциональные персонажи с характером,
    2. главная героиня не обнаруживает внезапной любви к своему напарнику,
    3. затягивающее приключение. Не заскучаешь!
    4. живые диалоги.

Из минусов:

1. неинтересное завершение истории,
    2. характер главных героев может понравиться не всем.

Замечательно! Очень понравилось!