Рецензии и отзывы на Просто позови. Практика жизни

AnastasiyaHaleeva...

Ох, и понакручено-понаверчено! Это же не книга, а головоломка)) нет, были у меня конечно на протяжении всей книги некие подозрения "а что если..", а потом читаешь и "да ну нет!!! Не может быть". Виолетта в этой части представляется совсем другим человеком, в ней просыпаются все те чувства, которые были запрятаны под слоем этикета и манер. Здесь границы между "злодеем" и "героем" довольно размыты и я если честно немного в растерянности-я и согласна и не согласна с таким развитием событий одновременно. Бывший жених снял маску и показал своё истинное лицо. Открывается занавес тайны: кто же всё-таки сочинял все подставы для героини. На самом деле столько событий в книге, аж голова пухнет) Но блин! Ну как же Амир? Я так не играю! Вот! Я-то думала он одумается и все круто, а тут вообще нежданчик. Сюжет кстати довольно таки не заезженный, по крайней мере мне ничего похожего пока не встречалось.

Великолепная дилогия! Много читаю, особенно фэнтези. Однако, таких вот книг, которые читаешь взахлёб, забыв про все домашние дела, встречается очень мало. Браво автору! Очень свежо выписан характер Гг, этакая человечная натура. Не слащавая, всё умеющая и , всех имеющая, какие обычно встречаются в любовных романах. А живая, ошибающаяся, раскаивающаяся, в общем - настоящая! И я всецело была на стороне героини, когда она подставила Амира перед Элизабет. Хоть она сама и переживала по этому поводу, а я вот нет! Он заслужил это. Надо признать, вёл он себя не по мужски, когда притащил в свою академию. Унижал, выбросил за двери в "чем мать родила "! А их чувства так описаны, что мурашки по коже! И интрига мной очень долго не разгадывалась. Несмотря, на вроде бы предсказуемый финал, автору удалось держать в напряжении до последней страницы. Спасибо за приятное послевкусие!
    Margosha18

Я люблю читать книги фэнтези про академии магические, но при этом, чтобы не было попаданок. Здесь автор удовлетворил оба моих желания. Правда, интерес к сюжету появился где-то к главе пятнадцатой первой книги. До этого героиня рассказывает нам, что произошло с ней до описываемых нам событий. Не особо это было интересно читать, но как оказалось нужно. Хотя мне кажется все это можно было преподнести нам в ходе повествования. Наблюдать как из надменной и стервозной аристократки появляется очень симпатичная, ответственная и очень добрая девушка. Которая смогла стать хорошим другом для простых ребят, разглядеть в своем женихе расчетливого интриганта - аристократа, а в заклятом враге – любящего и любимого мужчину. Хотя он далеко не человек. Сюжет очень интересен и не заезжен, очень сильно интригует. Есть, конечно, и отрицательные стороны: очень непонятен мир, в котором происходят события, плохо он прописан. В каком государстве они живут? Какие сопредельные государства? Как пользуются магией? Так же меня очень напрягла сама сущность главного героя? Кто он такой? А так же не очень понравилось, как он искал выход из ситуации. Но сама история меня зацепила. И за два дня я прочитала обе книги. Читайте.

Прекрасный роман. Столько интриг, эмоций, чувств. Порой хотелось всплакнуть от обиды за Летту. Автору удалось перевернуть представление о героине, и если сначала я презирала ее, то потом стала сочувствовать.
    Просто классная книга,пропала для семьи на целых 2 дня, и такое в последнее время очень редко случается(. Хотелось бы побольше таких книг, где гг не тупые,крутые и наглые девицы а адекватные и на шею всем мужикам не бросаются. И сюжет ооочень оригинальный,такой не встречала ещё, хоть и читаю фэнтези очень давно. Спасибо автору !!!
    Книга прочитана на одному дыхании. Однако, мне не хватило четкой развязки. СПОЙЛЕР- Например, что стало с Тэдом, почему гг о нем не вспомнила? Они так и остались погибать в нищете? Как автор забыла о Зоре с Беллой? Где развязка? Пока что счастлива осталась только главная героиня!
    очень интересная книга. большое спасибо автору!
    Я сожрала этот кактус. Дочитывала и не знала то ли плакать, то ли смеяться. Погубить все что можно последними главами - это уметь надо. А крутость главного героя конечно не знает пощады. Этого автора в черный список. Мой мозг такого больше не вынесет.
    Замечательная книга , море эмоций,книга захватила полностью !)
    вторая часть лучше