Рецензии и отзывы на Просто позови. Практика жизни

AnastasiyaHaleeva...

Ох, и понакручено-понаверчено! Это же не книга, а головоломка)) нет, были у меня конечно на протяжении всей книги некие подозрения "а что если..", а потом читаешь и "да ну нет!!! Не может быть". Виолетта в этой части представляется совсем другим человеком, в ней просыпаются все те чувства, которые были запрятаны под слоем этикета и манер. Здесь границы между "злодеем" и "героем" довольно размыты и я если честно немного в растерянности-я и согласна и не согласна с таким развитием событий одновременно. Бывший жених снял маску и показал своё истинное лицо. Открывается занавес тайны: кто же всё-таки сочинял все подставы для героини. На самом деле столько событий в книге, аж голова пухнет) Но блин! Ну как же Амир? Я так не играю! Вот! Я-то думала он одумается и все круто, а тут вообще нежданчик. Сюжет кстати довольно таки не заезженный, по крайней мере мне ничего похожего пока не встречалось.

YuliaSav

Ох, это просто одна из самых неожиданных книг, которые я читала! Вот вроде бы сначала не возлагаешь на неё больших ожиданий, кажется, что сюжет развивается предсказуемо... И тут случаются такие события, которые ввергнут вас в шок! У меня просто в голове всё не укладывалось, и я сидела и думала: "Как?! Что это вообще сейчас было?! Как такое возможно???" Но я не буду спойлерить, читайте сами))
    Главная героиня мне в целом понравилась, хотя бывали моменты, когда я не понимала её действий. Было интересно наблюдать, как из безэмоциональной, высокомерной и самоуверенной аристократки, захваченной в рамки древних правил и устоев, раскрывается такая сильная, независимая и самоотверженная личность. Виолетта на протяжении книг начинает всё больше расцветать и становится "настоящей", обретает настоящих друзей и, конечно же, любовь, куда же без неё)
    Скажу немного и о Амире. Потрясающий мужчина, с которым у героини сложились весьма неординарные отношения. Несмотря на всю их вражду, взаимную ненависть, он всегда помогал Виолетте, даже не зная, кто её настоящие родители (всё же не удержалась от маленького спойлера!). В такого мужчину просто сложно не влюбиться. Я всё время подозревала, что он скрывает какие-то тайны, но такого даже не подозревала.
    Выходит и на "сцену" давно забытый бывший женишок Летты, только уже с новой невестой. И тут он видит все изменения главной героини, и она начинает интересовать его по-настоящему, а не так, когда они были вместе! Пытается ухаживать, навязчиво добивается её расположения и даже на собственной свадьбе пытается её в уголке зажать. А его поступок, связанный с родителями Летты меня вообще взбесил! В общем, во второй книге он встаёт перед нами во всей своей "красе".
    Образы Мелинды и Элинны мне очень понравились, хотя вроде бы в них не было ничего особенного. Но сколько было много моментов, когда я просто ухахатывалась с них. Они всегда поддерживали Виолетту, волновались за неё и никогда не отворачивались, несмотря на все её поступки. А преданность Мелинды меня просто восхищает.
    В общем, сюжет интересный, непредсказуемый и очень интригующий. Хотя я прочитала много книг по этому жанру, и меня уже мало чем можно удивить, но от этой книги я просто оторваться не могла!

Великолепная дилогия! Много читаю, особенно фэнтези. Однако, таких вот книг, которые читаешь взахлёб, забыв про все домашние дела, встречается очень мало. Браво автору! Очень свежо выписан характер Гг, этакая человечная натура. Не слащавая, всё умеющая и , всех имеющая, какие обычно встречаются в любовных романах. А живая, ошибающаяся, раскаивающаяся, в общем - настоящая! И я всецело была на стороне героини, когда она подставила Амира перед Элизабет. Хоть она сама и переживала по этому поводу, а я вот нет! Он заслужил это. Надо признать, вёл он себя не по мужски, когда притащил в свою академию. Унижал, выбросил за двери в "чем мать родила "! А их чувства так описаны, что мурашки по коже! И интрига мной очень долго не разгадывалась. Несмотря, на вроде бы предсказуемый финал, автору удалось держать в напряжении до последней страницы. Спасибо за приятное послевкусие!
    TatyanaVarenichen...

Вот и прочитана вторая книга, дилогия завершена.. но ощущение от книги какое-то очень неоднозначное. Казалось бы неизбитый сюжет: демон не демон, дух? В роли главного героя. Аристократка, которая не совсем аристократка, но всю жизнь считала себя ее.. главная героиня. И все это на фоне междоусобных войн между аристократией и простолюдинами. Постоянные подковерные игры, страшные скелеты из чьего-нибудь шкафа, политические уловки и очень хитрые соперники. А, да, чуть не забыла... все это на фоне так популярной сейчас магической академии, учеников, проделки и галочьи которых, выводят преподавателей из себя. Магические соревнования, тайные поклонники, много волшебства и иногда очень непонятных событий, плохо между собою стыкующихся. Вы верите, что аристократка до мозга и костей, которая не могла шагу ступить без этикета... ночью, со служанкой поперлась к зачарованному озеру!??? Что правда?? После этого поступка рушится вся благопристойная картина. Нестыковочка.
    Главный герой.. вообще просто меня очень сильно озадачил. Понять его поступки? Не.. этого мне не дано. Да, конечно, он высшая сущность.. но опять же очень много несостыковок как в самом образе, так и в его истории. У меня появился один Главный вопрос: сколько ему лет???? Никто не помнит его дворец.. только развалины. Вот в плане его истории сюжет очень слабый. Прямо шит белыми нитками.
    А в итоге получаем очень неоднозначную концовку. Она его добилась.... она его достала, ну лично мое видение данного хэппи энда. Очень много вопросов осталось относительно политической линии. Если любовная с горем пополам хоть чем-то закончилась (хоть и

Прекрасный роман. Столько интриг, эмоций, чувств. Порой хотелось всплакнуть от обиды за Летту. Автору удалось перевернуть представление о героине, и если сначала я презирала ее, то потом стала сочувствовать.
    Просто классная книга,пропала для семьи на целых 2 дня, и такое в последнее время очень редко случается(. Хотелось бы побольше таких книг, где гг не тупые,крутые и наглые девицы а адекватные и на шею всем мужикам не бросаются. И сюжет ооочень оригинальный,такой не встречала ещё, хоть и читаю фэнтези очень давно. Спасибо автору !!!
    Книга прочитана на одному дыхании. Однако, мне не хватило четкой развязки. СПОЙЛЕР- Например, что стало с Тэдом, почему гг о нем не вспомнила? Они так и остались погибать в нищете? Как автор забыла о Зоре с Беллой? Где развязка? Пока что счастлива осталась только главная героиня!
    Двоякое чувство осталось у меня от романа , сюжет затянул и события не предсказуемы, но постоянно не хватало глубины чувств , все как-то поверхностно показалось, эмоций хотелось. Книгу стоит прочитать однозначно, только потому что она не банальна, сюжет оригинальный
    Очень понравилась книга. Все три части интересны, но последняя читалась на одном дыхании. Всем, кому интересно фэнтэзи, стоит прочесть. Очень закручен сюжет, и счастливый хэппи энд порадовал.😊👍👍👍👍
    очень интересная книга. большое спасибо автору!