Рецензия Blossomm на книгу — Марьяны Суриковой «Пленница. В оковах магии» — MyBook

Отзыв на книгу «Пленница. В оковах магии»

Blossomm

Вот еще одна книга прочитана, но оставила она после себя немного странное послевкусие... Вроде интересный сюжет, продуманный другой мир, но в середине книги будто автора на что-то отвлекло и она дописывала книгу пяткой левой ноги...

По названию, в принципе, сюжет довольно ясен. Девушку похищают, чтобы воспользоваться ею в качестве источника. Источника силы. В книге есть свой выдуманный мир - во многих местах даже присутствуют комментарии автора, где поясняются различные термины, применимые только в данном мире. Но тюремщик влюбляется в свою заключенную и все бы шло хорошо, но у девушки есть брат - и он разрабатывает план по спасению девушки.

Отлично прорисованные персонажи и мы можем воспринимать историю как от впечатлительной главной героини, так и от хладнокровного аристократа. Также введено много второстепенных персонажей - и их истории также прорисованы отлично.

Все идет замечательно, правда такое ощущение возникает, что автор писала, писала, ввела много второстепенных персонажей и решила: "Напишу ка я и о них, но уже отдельную историю". Вот правда! Прочитав книгу до середины, у меня возникло очень стойкое чувство, что из истории прямо целые куски вырезаны - ну тогда уж, автор, вырезай то хоть везде! Надо было бы и вначале убрать все описания, а то непонятно совершенно - зачем так много времени этому отводилось.

Ну а дальше и вовсе прямо другое отношение, другое описание. Сложилось у меня мнение, что просто автору наскучила книга - надо бы и дописать, а уже надоело и другие истории её начали привлекать, или прошло немало времени после того, как автор начала писать - села дописывать и уже не смогла полностью влиться в тот мир... В итоге книга дописана быстро, скомкано и это ощущается на каждой странице. Очень жаль, ведь начало действительно интересное

29 сентября 2018