«Между Призраком и Зверем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марьяны Суриковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Между Призраком и Зверем»

Feisalina

Странная какая-то книга получилась. Как будто одеяло, сшитое из разрозненных лоскутов. И название не совсем отражает суть, как я считаю.

В столичной библиотеке происходит убийство мэра, девушка становится свидетельницей убийства. В связи со всем прочитанным, я так и не поняла: зачем Призрак вообще в библиотеку с мэром приперся? Для того, чтобы его увидела главная героиня? Больше объективных причин нет.
Итак, расследование проводит супер-дознаватель по кличке Зверь. У него нестандартные способы допроса, что приводит героиню в шок. Плюс ко всему он кузен императора.
Если честно, пытаться выжать суть из сюжета очень сложно. Он какой-то сумбурный, как и действия героини. Сначала ей нравится один, потом второй, потом снова тот самый. А потом вообще наступает треш: переворот, становление императора, кусочки из дальнейшей жизни.

В общем, не советую для чтения, хотя начало было бодрым и будоражащим, а потом стало вязнуть на зубах. Видимо, автор захотела добавить глубины и трагизма в свое творение, но получилось не очень хорошо.

18 ноября 2019

Chernichka92

Вот заходит мне этот автор. Третья книга и, тьфу-тьфу, нормальные впечатления. Но я подозреваю, что в этом есть и моя заслуга, т.к. читаю книги автора я не подряд, а, хорошо если, раз в несколько месяцев. Книги эти очень стандартные с однообразными героями и, если бы, я решилась прочитать несколько подряд, то боюсь оценка моя была намного хуже.
Не скажу, что эта какая-то особенная история, но вот легкость восприятия и чтения точно есть. Герои более-менее адекватные и логичные. А самое главное, что они остаются собой от начала и до конца, а не растекаются лужицей под ногами и не становятся идиотами.
Конечно тут были логические несостыковки и, да, они бросались мне в глаза и вопросы возникали в процессе чтения. Название и обложка не особо передают суть. Как по мне, так они подходят только первой 1/3 части.
Но уточню опять, что книги Суриковой подходят мне под настроение).

13 марта 2020

Olivka87

После прочтения любой книги, хочется послевкусия и эмоций и не важно положительные они или негативные, эта же книга ничего не оставила. Не скажу, что она плоха или не читабельна. Читала в электронном виде (в моей читалке она заняла 758 страниц), первые страниц 400 много воды, скучно и по большому счету ничего не происходит, потом вроде события набирают обороты ( были приятные неожиданности, поверилось, что вот вот сейчас автор разгуляется....) и опять вода. Итак есть Миланта, она же мышка - скромная библиотекарша, Призрак - он же "страж равновесия добра и зла", Зверь - дознаватель императора и др. второстепенные герои.
С самого начала книги создалось впечатление, что у автора много много идей в голове и ей хочется все сюда запихнуть. В итоге все идеи не доведены до конца и не прописаны. Некоторые задумки понравились.
Начиналось все как какое-то ритуальное убийство или детективчик, потом появился "защитник" с замашками маньяка-приставаки-по углам зажимаки. Тут было много чего и древняя вражда людей и магов, однодневный отбор фаворитки для императора (люблю книги про отбор невест и жен, но в любовницы так себе), "истинная пара", покушения, интриги и много чего еще навалено.
Герои сводили с ума поступками, мыслями и желаниями, четкого образа не получилось выстроить. Призрак не совсем вписался в общую атмосферу или автор не донесла свои мысли (иногда просачивался в тексте, вроде как надо, он же вроде как нужный персонаж да и в название прописан). В общем закончила сие произведение и ладно, жалко что не зацепило, может автор не мой или настроение не то.

6 ноября 2019

Vintage_Lady

Далась всем в последнее время профессия библиотекаря. И уж наверняка, это милая и соблазнительная крошка, которая с первых секунд покоряет большого и сильного мужика. Грустно это и смешно одновременно.
Тройку поставила, за то, что местами все-таки просматривается сюжет и даже немного интересный, пусть и знакомый. Выше не поставила, ибо гг замучила своими мытарствами даже меня, удивляюсь, как Кериас не прибил ее раньше. Да и надо было. В общем раздражение во мне еще сказывается, хотя прочитала я быстро. Пожалуй, стоит прочитать что-то посерьезнее..

21 апреля 2021

JaneDV

Жила себе спокойно в царстве книг, была как королева пока не пришел в гости призрак, и тут все пошло по наклонной. ГГ и сама наверно не понимала что происходит, то верю тем то этому, из-за этого и кидалась то в одну сторону то в другую и так ее качало между двух вроде как разных мужчин, а на деле оказался один, только личности разные в одном то теле. Боролись против одного, а оказалось все совсем не так и враг не тот и зло не там. Во общем все так накручено как всегда не на тот моток, ну да ладно, любовь победила и да будет мир и счастье. Конец или концы в воду. Читать на Ваше усмотрение.

21 сентября 2018

Марина Комиссарова

Книга отличная с постоянными непредсказуемыми сюжетами и поворотами. Завораживающие герои, меняющие внешность и внутренний мир, волшебная сила любви и эмоций! Рекомендую на 100%, как все книги автора
20 июня 2022

Dina Nurieva

шикарная история, которая увлекает необычным сюжетом, яркими героями и непростым отношениями.
8 ноября 2022

vasileva...@mail.ru

не надоело вместо рецензий книгу пересказывать?
18 марта 2019

satalov...@yandex.ru

Очень трогательная история любви
8 июля 2023

iravo...@bk.ru

Читала со скрипом, в первых главах было интересно, а потом стало настолько скучно, что хотелось забросить и не мучиться. Автор все испортил, зарубил все на корню. Личности героев сильны, красавица героиня, но вот ее тупость, поведение отторгает. Вначале, стремительна в работе, куда абы кого не берут, содержание отца в пансионе, борец, не опускающий руки,вдруг превращается в наиглупейшую кисейную барышню. Чихни, и она в глубоком обмороке. Нудное описание действий, нет живости в ней, скучна, мышь и то поживее будет.
27 ноября 2018