Рецензия sleits на книгу — Марьяны Романовой «Старое кладбище» — MyBook

Отзыв на книгу «Старое кладбище»

sleits

Не могу сказать, что книга меня разочаровала, просто она прошла мимо, не принеся никакого удовольствия от чтения. После прочтения одной трети становится понятно все, что ждет читателя в остальной части книги - то есть, абсолютно ничего нового. Мать продала мальчика колдуну, сначала он был у него рабом, потом стал слугой, потом учеником. В общем, учился учился, и научился. Все! При этом вся книга состоит из небольших отступлений от основной линии, если ее так можно назвать. В этих отступлениях нам расскажут много всякой жути, легенд, поверий, но, конечно же, совсем не страшных. Сначала очень интересно, тем более прекрасный язык Романовой прекрасно сочетается с содержанием ее книг. Но потом ко всякой ереси и бесовщине привыкаешь и начинаешь зевать. В целом, довольно интересная книга для любителей тематики, но в любом случае, "Старое кладбище" - не лучшая книга для знакомства с автором. Та же "Стая", прочитанная мною недавно, на мой взгляд оказалась более интересной и динамичной не смотря на схожую схему построения произведения.

1 апреля 2017