Рецензия TaChtoVesna на книгу — Марьяны Романовой «Остров Смертушкин» — MyBook

Отзыв на книгу «Остров Смертушкин»

TaChtoVesna

Я обожаю Марьяну Романову. Она никогда меня не подводила и дарила мне именно тот мир, который я хотела увидеть. С нетерпением я купила только что вышедшую книгу «Остров Смертушкин» Марьяна Романова , принесла домой и ... не прикасалась к ней полгода!!! Не могу сказать, почему автопокупаемый автор не манил в свой мистический мир как обычно. Как-будто я на уровне подсознания знала, что внутри под обложкой не то, что я хотела.
И вот момент настал! Я приступила к чтению. Конечно, Марьяна узнавалась в каждом предложении, но что-то было не так! Ну конечно же! Тропики, джунгли, маньяки! Это же не моя история. А где же деревенская магия? Где ведьмы? Где кладбищенский дух? Фух! Вот он, короткими историями вписывается в сюжет отдельными главами и машет мне оттуда, мол: "Мы здесь, нет никаких джунглей! Тебе показалось!" Но нет! Снова автор возвращает меня к странному острову и плотоядным растениям.
Я не хочу сказать, что мне не понравилось. Было действительно интересно, просто непривычно. Хотелось бы старых добрых страшилок на русский лад, какие обычно создавала Марьяна.

29 августа 2019