«Дисциплина без стресса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марвина Маршалла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дисциплина без стресса»

отзыв и рецензия на книгу

AnastasiPi

Книга хороша! Наши соотечественники не пишут тексты  так легко и непринужденно, в стиле нон фикшен. Ключевые моменты книги настраивают читателя на позитивный подход в речи и мыслях, вводят понятие "система повышения ответственности", предоставляют свободу выбора и поощряют рефлексию. Поведение людей автор делит на 4 группы: А- анархия, если будет валяться бумажка на полу, ученик её пнет. В- тирания/булинг- ученик пнет бумажку в другого ребенка.  С- сотрудничество, ученик подберёт бумажку, но только по просьбе учителя. Д- демократия, ученик уберет бумажку сам, даже если он одни в классе, потому что это хорошо. Затем автор предлагает задавать вопросы ученикам об из поведении, информирует их (не угрожает), даёт возможность выбора. Эти и другие МНОГОЕ детали ждут вас на страницах книги. Применять мысли автора можно и в жизни, не только на работе. Можно потренироваться на супруге (шутка)! В целом, классный современный текст, не ожидала столько мудрости в такой казалось бы , узкой теме.

4 ноября 2020