«Я вижу, о чём вы думаете» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джо Наварро, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я вижу, о чём вы думаете»

SilaVPolze

Пусть книга и датирована в 2007-10 годах, актуальна по сей день. Благодаря ней можно понять базовые и от того не менее необходимые паттерны и крючки, позволяющие раскрыть понимание человека на новом уровне.

От отца я узнал о невероятной силе экспрессивности. Этот человек только своим взглядом способен сказать больше, чем можно выразить словами, и одним видом вызвать уважение. А от своей бабушки, которой посвящается эта книга, я узнал, что самые простые действия могут иметь огромное значение: улыбка, наклон головы, нежное прикосновение в нужный момент могут облегчить душу и даже исцелить рану.
Невербальная коммуникация, которую часто называют невербальным поведением или языком тела, — это способ передачи информации (такой же, как разговорная речь) с помощью не речевых средств, таких как выражения лица, жесты, прикосновения, телодвижения, позы, декоративные детали (одежда, украшения, прическа, татуировки) и даже тон, тембр и громкость голоса (но не значение произнесенных слов). С помощью средств невербального поведения обычно передается от 60 до 65 процентов всей информации при межличностном общении, а для общения во время секса никаких других средств часто вообще не требуется.

В книге много пояснительных иллюстраций для наглядного ознакомления с тем или иным поведением. Достаточно удобно. Данную книгу держу как настольную по данной теме.

11 февраля 2021

ima

Я правда прочитала не переводную книгу, а оригинал, который называется "What every body is saying". Что можно сказать? Весьма неплохо, хотя конечно автор большей частью хвалится, какой он великий людовед, но тем не менее нельзя не признать, что он сообщает при этом массу полезной информации, касающейся невербального общения, и как "тело" невольно рассказывает то, что пытается скрыть разум. Все оказывается вовсе несложно если обращать внимание на детали. Но это уже не проблема автора, а проблема читателя. Все мы напимер читали Конан Дойля и знаем технику, по которой работал Шерлок Холмс - а вот попробуй примени на деле! Знать мало, важно еще при этом сохранять высокую степень концентрации на человеке, про которого вы хотите знать, замечать мелочи его поведения, речи и прочего. А это уже не так просто. В одной из книг Пол Экман (который тоже работает в аналогичном направлении) заметил, что какие-то выражения лица промелькивают за долю секунды, и очень легко пропустить эти моменты. А в остальном книга действительно интересная, дает много полезного. Желательно прочитать каждому, кто работает с людьми.

6 октября 2010

No4noy_samurai

Невербальное общение это что интересовало меня всегда. Просто чествуешь что у тебя на руках все тузы умея читать скрытые эмоции человека просто наблюдая за ним. Но вот уж не думал, что вгрызаюсь в книгу страница за страницей буду получать внутренний отказ. Часто бывает так что лучше не знать, как к тебе относятся и как часто тебе лгут, ведь правда?! Потому книгу пришлось отложить на целых два года, но вернувшись не много повзрослев, пришел к выводу, к которому указывает сам автор. Не всегда мы видим ложь чаще всего это может быть просто дискомфорт. В целом книга добротная есть примеры, фото, все разжевано и положено на свои полки. Советую к прочтению

1 ноября 2020

Ли Виа

Замечательная книга! Читала и визуализировала в голове все, что описывал автор, особенно интересно было, когда в голове сразу всплывали образы из собственной жизни, будь это я, когда нервничаю, будь это знакомые, когда чувствуют дискомфорт. После прочтения книги , безусловно, сразу же невозможно будет определить обман, но по прошествии времени и приобретения необходимого навыка наблюдения будет бросаться в глаза даже самая маленькая деталь.
Попробуйте поиграть в покер или в мафию со своими друзьями, не пренебрегая при этом советами и знаками описанными в данной книге, уверяю на собственном опыте- игра будет невероятно интересная)
25 августа 2022

xv...@scdv.rv

Отличная книга о языке телодвижений, не могу поверить но как много движений могут отписать ситуацию, когда прочитал эту книгу начал обращать внимание на все что делают люди и делаю я, это просто замечательно что можно читать людей, это помогает в первую очередь при общении с людьми, также можно использовать некие сигналы на себе показывая свою уверенность и также пряча сигналы дискомфорта
16 октября 2022

A||

книга супер, куча полезной информации, сразу научишься читать других людей, советую!!!!!!
13 апреля 2022

david.m...@mail.ru

Много очевидных вещей, однако для начинающего в данной теме книги будет полезной.
30 ноября 2023

n.kholc...@ids-borjomi.c

Очень полезная и интересная информация, но озвучка оставляет желать лучшего
9 апреля 2022

shrayb...@mail.ru

would like more practical applications.
20 июля 2023

Хорошая книга, конструктивная