Рецензия lorikieriki на книгу — Мартина Сутера «Альмен и розовый бриллиант» — MyBook

Отзыв на книгу «Альмен и розовый бриллиант»

lorikieriki

С момента событий предыдущей книги прошло 2 года. Теперь Альмен официально занимается розыском произведений искусства за деньги. Вот только ничего крупного ему не подворачивается, поэтому чтобы жить со вкусом и стильно он продолжает потихоньку распродавать свою коллекцию.

И тут ему поручают отыскать похищенный розовый бриллиант стоимостью в десятки миллионов франков. Что-то в этом деле его беспокоит, да и не он один занят поисками таинственного камня. Тем не менее, Альмен, получив задаток, наслаждается вновь обретенным комфортом, радуется чудесной еде и превосходным напиткам, а также коротает время за любимыми книгами. Конечно, делает он все это только на благо расследования.

Альмен по-прежнему очарователен, хотя и обошелся в этот раз без дам, Карлос немногословен, серьезен, но очень полезен, а история – довольно симпатична. Увы, несмотря на успехи в делах наш герой все также сорит деньгами, что в будущем сулит нам новые истории о его похождениях.

27 февраля 2015