lorikieriki

С момента событий предыдущей книги прошло 2 года. Теперь Альмен официально занимается розыском произведений искусства за деньги. Вот только ничего крупного ему не подворачивается, поэтому чтобы жить со вкусом и стильно он продолжает потихоньку распродавать свою коллекцию.

И тут ему поручают отыскать похищенный розовый бриллиант стоимостью в десятки миллионов франков. Что-то в этом деле его беспокоит, да и не он один занят поисками таинственного камня. Тем не менее, Альмен, получив задаток, наслаждается вновь обретенным комфортом, радуется чудесной еде и превосходным напиткам, а также коротает время за любимыми книгами. Конечно, делает он все это только на благо расследования.

Альмен по-прежнему очарователен, хотя и обошелся в этот раз без дам, Карлос немногословен, серьезен, но очень полезен, а история – довольно симпатична. Увы, несмотря на успехи в делах наш герой все также сорит деньгами, что в будущем сулит нам новые истории о его похождениях.

Wilgelmina

Скучно, господа... Действие настолько замедленно идет, что кажется, автор на ходу придумывает, чем бы занять еще своего героя...
    Начиталась таких восхитительных отзывов о этом писателе, что, увидев эту книгу в библиотеке, схватила, даже не пролистав заранее, как обычно. Дочитала, конечно, но... Не знаю, стоит ли еще брать что-то у Сутера.
    Правда, издание великолепное, бумага хорошая, перевод вполне приличный... Герой только здесь напоминает муху, увязшую в варенье...

valery-varul

У Сутера лет десять назад прочитал довольно приличную книгу «Лила, Лила», а потом «Идеальный друг» — среднего качества детектив. «Розовый бриллиант» такого же уровня: чистая развлекаловка. Сутер писать лучше не стал.