«Путь к процветанию. Новое понимание счастья и благополучия» читать онлайн книгу 📙 автора Мартина Селигмана на MyBook.ru
  2. Зарубежная психология
  3. ⭐️Мартин Селигман
  4. 📚«Путь к процветанию. Новое понимание счастья и благополучия»
Путь к процветанию. Новое понимание счастья и благополучия

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

4.36
(11 оценок)

Путь к процветанию. Новое понимание счастья и благополучия

378 печатных страниц

Время чтения ≈ 10ч

2013 год

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

В этой самой новой книге Мартина Селигмана представлена переосмысленная концепция благополучия.

Прочитав ее, вы обретете позитивный настрой, вдохновитесь и станете чуть счастливее. Философия профессора позитивной психологии изменила жизни многих людей, его проникновенные слова обладают несравненной магией и силой.

Этой книге можно доверять, так как она, в отличие от книг популярной психологии, основана на научных данных.

читайте онлайн полную версию книги «Путь к процветанию. Новое понимание счастья и благополучия» автора Мартин Селигман на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Путь к процветанию. Новое понимание счастья и благополучия» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
10 ч.
Правообладатель
360 книг
Согласно первоначальной теории, счастье можно разложить на три составляющие, которые ценны сами по себе: положительные эмоции, вовлеченность и смысл.
21 октября 2017

3 октября 2017

Наконец, доктор Тайяб Рашид разработал курс позитивной психотерапии {16} для пациентов с депрессиями, обращающихся в Службу психологического консультирования при Пенсильванском университете. Как и другие психотерапевтические методики, позитивная психотерапия – совокупность приемов, наиболее эффективных в сочетании с основами терапии (добросердечность, умеренная эмпатия, базовое доверие и искренность, конструктивные отношения с пациентом). Мы считаем, что эти основы позволяют адаптировать терапевтические техники к индивидуальным потребностям пациента. Сначала при помощи тестов мы тщательно оцениваем проявления депрессии у пациента и его благополучие. Затем пытаемся связать проявления депрессии с низким уровнем благополучия: недостатком положительных эмоций, вовлеченности и смысла в жизни. Ниже, в конспекте курса, показано, как в течение 13 сеансов мы адаптировали стандартные упражнения к особенностям пациента. Подробнее об этом в моей книге Positive Psychotherapy: A Treatment Manual (в соавторстве с доктором Рашидо
26 сентября 2017

Автор книги