Рецензия alice_lim на книгу — Мартина Рауча «Viva Coldplay! История британской группы, покорившей мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Viva Coldplay! История британской группы, покорившей мир»

alice_lim

Дождалась! Дождалась!
Coldplay - одна из моих любимых групп, их песни переносятся с одного телефона на другой на протяжении лет десяти. Я никогда не интересовалась жизнью музыкантов, не изучала их биографии в инете и ни разу не встречала каких-то новостей или сплетнях о группе. Но, увидев дайджест Эксмо поняла сразу - данную книгу куплю обязательно!
Итак, она у меня в руках. "Viva Coldpay" - это не только биография знаменитой группы, но так же и история музыкального бизнеса со всей грязью и подводными камнями. Истории парней разобраны дотошно, с самого детства. В книге есть немного фотографий, что делает книгу интересней. Но, на самом деле мне было тяжеловато читать. Написано суховато. Понимаю, что это биография, а не юмористический рассказ, но все равно хотелось бы более "живого" повествования. В целом, было очень интересно читать о восхождении музыкантов на мировую сцену. Из простых ребят они превратились в супер звезд и остаются простыми, честными и искренними людьми. Я восхищаюсь их музыкой и думаю, что еще много лет буду слушать песни Colplay. Спасибо Эксмо за издание данной книги :)

24 мая 2018