Рецензия spiritusbook на книгу — Мартина Линдстрома «Вынос мозга!» — MyBook

Отзыв на книгу «Вынос мозга!»

spiritusbook

Честно говоря, я бы никогда сам не обратил внимание на книгу с таким «желтым» названием. Но мне, как говорится, сделали предложение, от которого я не смог отказаться. В результате ни капельки не пожалел о времени, потраченном на чтение. И вот почему.
За всем обилием приводимых в произведении уловок маркетологов, после которых любой фанат теории заговоров должен был воскликнуть «Я же говорил!» Вдруг проступает толковая трезвая мысль: «зомбируют» только тех, кто ленится думать, кто стремиться прожить свою жизнь амебой, а не человеком.
Продавец способен обмануть лишь того покупателя, который сам давно уже продал все то, что делало его мыслящим существом.
Многие люди кричат: «Караул! Нас зомбируют»! Но, позвольте, зомби — это «оживший» мертвец. А, значит, чтобы вас зазомбировали, вы уже должны быть мертвы! Мертвы умственно, эмоционально, духовно.
Так что, господа, на самом деле, у маркетологов нет цели обмануть вас или зазомбировать. Их задача проще — превратить вас в прямую кишку, чтобы вы могли только потреблять и быстро освобождать пространство для новой порции «счастья».
Лишь пустая голова резонирует с рекламой и маркетинговыми уловками. Так что, простите за грубость, что бы вам вынесли мозг, его сначала нужно иметь . А если он есть, то… ну вы умные, сами все понимаете…

12 февраля 2014