«Меньше, но лучше: Работать надо не 12 часов, а головой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джордана Милна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Меньше, но лучше: Работать надо не 12 часов, а головой»

Valkyrie_21

Книга потрясающая!
Очень доступно, просто с наглядными примерами. Главы не затянуты, и к каждой главе вывод-совет!
Несмотря на то, что написаны очевидные вещи, книга вдохновляет!
На данный момент она стала настольной!

16 августа 2021

Hen4ik

Встал сегодня пораньше, поработал, кайфанул от того, какая чудная сегодня погодка, и дочитал эту замечательную книгу.

Эта книга - это сборник вдохновляющих рекомендаций и советов по оптимизации жизни любого предпринимателя, сдобренный хорошей порцией историй о людях, которые уже добились огромных успехов в бизнесе и жизни.
Основная идея книги, как понятно из названия, что не так важно количество работы, как её качество. А как сделать свои рабочие часы ещё более качественными - как раз можно узнать в этой книге:)
В общем я доволен, книга классная!

1 февраля 2016

DmitryKv

Если книга «Введение в НЛП» О’ Коннора и Сеймуна стала худшей из книг по психологии, то книга «Меньше, но лучше» Бьяуго и Милн, стала худшей из разряда бизнес-книг. Кстати, книга больше похожа на сборник статей из глянцевого журнала, нежели на хоть немного серьёзную книгу.
О чём книга? О том, как хорошо работать столько, сколько ты хочешь, а не, сколько хочет работодатель. Работать с теми людьми, с которыми работать приятно, а не с теми, кто даны, что называется, по факту. Спать нужно по 8 часов, а не по 4 или 5. Ну, и прочие банальные истины вперемежку с историями собственников удачных стартапов, которые сделали многомиллионные состояния. В общем, можно сказать, что это «всё понемногу» от Джефри Фокса, Джека Траута, Котлера, Джо Витале, Маккея и Игоря Манна.
Квинтэссенция всей книги – одна цитата из её середины (приводится пример одного из стартапов): «Проект под названием Project Getaway, предоставляющий группам из 10-20 предпринимателей шестинедельный отпуск на Бали. Всё это время они отдыхают, развлекаются и работают, запускают стартапы – прямо из пляжных шезлонгов, потягивая тропические коктейли». Что ж, «потягивать тропические коктейли» лёжа в шезлонге на каком-нибудь острове в Карибском море, это всегда приятно. Но для того чтобы это сказать, можно и не писать книг.
В заключение несколько советов от авторов книги:
· Хороший отдых должен стать одним из ваших главных приоритетов
· Всегда ищите способ выделиться из толпы себе подобных
· Внимательно слушайте других, искренне стремитесь понять их точку зрения
· Медитируйте по 12 минут в день
· Беритесь за актуальные проекты
· Объединяйтесь с людьми разделяющими ваши цели
· Попробуйте проводить совещания в форме прогулок, пробежек или катания на велосипеде
· Составляете список дел на конкретный – сегодняшний – день
· Почаще бывайте на свежем воздухе
· Живите там, где вам хорошо

25 ноября 2017

rapira_ostra

Сборник эссе вокруг да около. В основном "капитан очевидность"

9 декабря 2013

IlyaZyryanov

Как может показаться из названия эта книга про тайм - менеджмент, но это не так. Она - для стартапов, и половина книги это реклама бизнеса авторов, которые в эти стартапы вкладываются.. Возможно несколько советов получится экстраполировать на другие сферы жизни..

8 января 2023

Bahtiyar Archi

Книга банальна но есть и хорошие места. Итог: рекомендую читать новичкам но не профи которые и без этого знают это.
19 февраля 2017

anuar.ba...@gmail.com

Такое ощущение что писали книгу для меня)
Во всех главах видел себя и к сожалению с той стороны, про которую говорили что «так делать нельзя».
Буду стараться следовать этим прекрасным советам.
28 августа 2022

Андрей Калинченков

Хорошая и интересная книга, читается легко. Описывает основные проблемы предпринимателей. Мотивирует изменить свои подходы к бизнесу и жизни.
14 апреля 2023

Вячеслав Якущенко