Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Плохие бактерии, хорошие бактерии. Как повысить иммунитет и победить хронические болезни, восстановив микрофлору»

2 отзыва
Lena Kea

Почитать стоит, хотя написано несколько нудно и громоздко. Много о последствиях приема антибиотиков и децинфицирующих средств. Жаль, что о самом интересном- а что делать, когда антибиотики принимались (да и могут попадать с продуктами в пищу и дальше) автор почти не пишет (глава 16). В пробиотки автор не очень верит. С пребиотиками чуть лучше, но опять же вопрос в их экологичности. Из эффективного остается только трансплантация фекалий.
Лично для себя решила, что надо изучать аюрведу и фитотерапию. Эти рецепты проверялись веками, в отличие от антибиотиков и других современных лекарств, которым лет пусть 20 и отдаленные последствия которых на организм не известны (эти примеры в книге описаны).

надежда тикканен

тема очень актуаальная, поэтому хоть на мой взгляд слишком много информации, но получаешь профессиональный взгляд на важнейшую проблему, касающуюся здоровья нашего, но в большей степени наших детей и внукосв