Рецензия Meri_reads_books на книгу — Марти Ньюмейера «Zag: манифест другого маркетинга» — MyBook

Отзыв на книгу «Zag: манифест другого маркетинга»

Meri_reads_books

Честно сказать, мне как дипломированному маркетологу угодившему в декрет через год после окончания ВУЗа, было очень интересно напомнить себе, как круто создавать что-то новое. Эта книга полна кратких подсказок для тех, кто хочет начать что-то своё. Не сказала бы, что данные рецепты отлично подходят для мелкого бизнеса в нашей стране с этой глобальной коррупцией, спецификой менталитета, который хочет на всём нажиться (" На халяву и уксус сладкий"), но многое очень даже применимо. В конце концов, мы же в Европу движемся, пора как-то цивилизованней становиться. Возможно, на уровне великих национальных корпораций все так и есть, у меня пока такой возможности не было, чтобы по опыту работы в них оценить уровень внутренней организации и внешней политики, поэтому суду исключительно по приобретённому опыту тех небольших компаний, где успела поработать до рождения сына (да-да, сложно, но иногда можно совмещать учебу и работу). Очень порадовал лёгкий язык, не перегруженный лишней терминологией; замечательные наглядные таблицы и очень удачные сравнения; список литературы в конце с пояснением почему и кому она нужна, ну и ,конечно, для закрепления материала краткие выводы, чтобы к тому же позволить читателю напомнить себе некоторые моменты и не перечитывать заново книгу. Вообщем, мне очень понравилось. Кстати, данное "произведение" будет интересно не только маркетологам, менеджерам и руководителям, но и обычным людям, вещь все мы рано или поздно приходим к тому, что хотим создать что-то своё, уникальное и прибыльное, которое со временем превратиться в империю и будет переходить по наследству. В качестве справочной литературы, однозначно, рекомендую!

1 мая 2017