Рецензия Elena Kirichenko на книгу — Марты Стаут «Социопат по соседству. Люди без совести против нас. Как распознать и противостоять» — MyBook

Отзыв на книгу «Социопат по соседству. Люди без совести против нас. Как распознать и противостоять»

Elena Kirichenko

Сталкиваясь в жизни с "волками в овечьей шкуре", притом к прискорбию сталкиваясь очень близко, подсела на подобные книги, чтобы уяснить для себя причины, логику их поведения, отличительные черты. И данная книга пожалуй для меня самая лучшая. Марта настолько отлично разъясняет их структуру личности, что уже гораздо ярче верится, что вот да существуют такие нелюди без совести. В данной книги много времени уделяется этому седьмому чувству - совесть и с научной, с исторической, психологической точке зрения.
Просто людям обыкновенным, имеющим совесть, чувства долга и ответственности, моральные и нравственные стопы в поступках тяжело понять какого это совершить проступок и не чувствовать вины, стыда. Читайте, дамы и господа, и вам станет многое понятно )))
16 января 2018