«Женщины и коты, мужчины и кошки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марты Кетро, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Женщины и коты, мужчины и кошки»

marfic

Каюсь, я необъективна в оценке книг.
Открыто это признаю, но своим пороком упиваюсь и искоренять его в планах на ближайшие сто лет нет.
Я совершенно беззастенчиво ставлю тройки и двойки классике мировой литературы, если, на мой взгляд, она не оправдала моих ожиданий, или вообще, позор-на-мою-блондинистую-голову, не заслужила причисления к этому лику святых книг. И наоборот, в целом далеко не шедевры литературы, смело могут получить от меня статус любимой книги и поцелуй в десны.

Так вот и Марта Кетро, дай бог здоровьичка этой позитивной тётке, написала совершенно шикарные мини-зарисовочки о эМ., Жэ. и Котэ, которые не раз заставляли меня радостно хихикать и бороться с желанием стыбрить целую страничку чтобы поделиться этой радостью с друзьями в VK.

Заметки очень смешные, добрые, в меру циничные, очень злободневные, меткие, позитивные, вообще - из разряда тех, что хочется пересказать друзьям, чтобы потом какие-то фразочки из них стали внутренним языком компании. В общем - масса удовольствия! При мыслях о книге в голове радуга и пони-мохитос, катающий ревущую тридцателетнюю принцессу на своей небритой спине. Забавная ассоциация, да? Читайте и делитесь картинкой, которую нарисует ваше воображение.

23 апреля 2012

kristinamiss-handrickova

В этом сборнике рассказов присутствуют лёгкость, воздушность, облачность и прозрачность разных семейных историй.

Их можно сразу забыть, потому что они не несут никакой смысловой нагрузки. Прочитаешь вечером, а утром уже и не вспомнишь. Тоже самое случилось и у меня. Я прочитала, спустя время уже забыла, что читала, но помню точно, что в них было что-то о мужьях, браках и мануалах...

В самом тексте автор очень вульгарно обрисовывает некоторые ситуации, а потом резко всё обрывает. Складывается такое ощущение, что Марта выдала нам информацию, а потом решила резко её скомкать и закончить на этом.

Сами рассказы не взаимосвязаны. Можно начать читать с любого, если захочется. Во всех этих историях можно найти и мужчин, и женщин, и кошек, и бытовую семейную жизнь, и зарисовки с места события. Но вопрос останется другим: нужно ли это всё запоминать? Пусть каждый читатель ответит на него сам.

Мне очень жаль времени, потраченное на эту книгу. Я ожидала большего. Заинтересовала она меня, конечно, названием, но не привлекла содержанием. Так бывает в жизни)))

Может кому-то она и понравится, но мне эти зарисовки не по душе. Не понравились.

Книга прочитана в рамках игры KillWish.

17 января 2023

nad1204

Кто бы что не говорил, а вот такие книженции тоже очень нужны!
Абсолютно легкая, смешная (вот только генитальный юмор мне не по вкусу!), расслабляющая. Кто важнее: мужчина или кот? Как разжалобить мужа? Стоит ли выпрашивать подарки? Как уберечь от моральной травмы вашего кота? А вы знаете, какие чакры наиболее развиты у вашего питомца (и это не про мужа, ага!)?
Вроде как бред, но местами очень остроумно, а, главное, коротко и хлёстко. Если любите юморные ЖЖешные зарисовочки — смело читайте! И используйте советы в быту. Должны работать!

P.S. А еще там картинки! Прелесть-прелесть-прелесть! Ми-ми-ми...

7 августа 2013

nastena0310

Я никогда не читала ЖЖ, не читала блоггеров и не собираюсь, если честно. Ничего не имею против, просто мне неинтересно. Так что, если бы книга не выпала мне в игре, я бы точно ее читать не стала. Вообще, язык не поворачивается назвать это книгой, так, сборник статей, изданных под одной обложкой. При этом я не считаю, что подобного рода издания не имеют право на существование, просто совсем-совсем не мое. У меня было ощущение, что я читаю Космополитен без рекламы, а он перестал меня интересовать еще лет в 20. Местами было забавно, особенно про кота))) Люблю кошек, ничего не могу с этим поделать)) Да и не хочу) Была пара улыбнувших меня историй, но в целом, дочитала без отрицательной оценки скорее благодаря небольшому объему чем чему-либо другому. Житейские советы оригинальностью не отличаются и, думаю, что любой человек, обладающий жизненным опытом, вряд ли будет воспринимать местные советы как руководство к действию. Плюс, меня покорежило про измены. Я против, хочешь трахаться с другими - разведись и трахайся! И собственно по поводу мата хотелось бы добавить пару слов. Я не поняла, почему слово "трахаться" употребляется к месту и не к месту, а слово "блядь" нужно было скрывать за точечками....Но это так, просто любопытно) Короче говоря, читать еще что-либо у автора не буду стопроцентно, но и отговаривать от чтения никого не буду. У всех свои методы отдыхать от серьезной литературы.

1 октября 2015

zhem4uzhinka

Вот здесь все в межчеловеческих отношениях, что вызывает во мне лихорадочную дрожь и желание перебраться на луну. "А давайте изменять друг другу, но аккуратно", "а давайте врать друг другу во имя благой цели", "а давайте водить друг друга за нос и выставлять идиотами", "давайте притворяться", короче, что угодно, лишь бы не искренность и доверие. Видимо, не зря я заприметила с самого начала у Кетро глянцевость: эти тексты в лучших традициях статей "Десять способов обдурить мужа".

Наверное, не все так плохо. Картинки вот прикольные. И несколько забавных случаев изложено. И пару раз книжка даже заставляет задуматься. И заканчивается приятно.
Но все равно оно того не стоит.

16 августа 2009

Михаил Свиблов

Скучно. Банально. Местами прямо таки вредно, как любая попытка обобщения.
9 апреля 2023