Рецензии и отзывы на Умная, как цветок

nad1204

Какой же это кошмар!
    Нет, я понимаю, что это для взрослых и вроде как с юмором, но я отказываюсь принимать всё ЭТО за юмор. Начну с того, что большую часть выбранного текста мне стало просто стыдно цитировать. Поверьте уж на слово: жутко неприятные и пошлые обороты. Приведу примеры совсем-совсем невинных "мудрых мыслей":

Даже не знаю, что нужно мужчине, чтобы начать заниматься спортом, – гантель какая-нибудь или еще что. А женщине нужен Спортивный Костюм (не с маленькой буквы, а тот, что сродни карнавальному, – Снегурочки, Снежинки или Бэтмена). Однажды, когда у меня случилась очередная весна, я тоже решила подкачать задние ноги.

Задние ноги — это я выделила. Вот скажите мне: это юмор?!

Некоторые ошибочно выбирают для любви худеньких, чем вызвали изобретение виагры и вибраторов, между прочим. Заметили? Пока были в моде пышечки, ни о какой виагре никто не слыхал, а как перешли на тощух, так пришлось срочно выдумывать всякое, чтобы возместить утрату пыла. Потому что пыл, он в вибрациях. Ты ее по заду хлопнул, волна и пошла. Пошла-пошла волна, и по грудям, и по ногам, и по животу. И пришла к тебе обратно, и ну тебя потрясать и подбрасывать. Удесятеренно! Потому у телесной дамы мужик всегда соколом смотрит, а у худой скучает и пандой косит.

Вот это тоже, наверное, юмор. Что ж убогий-то такой, а?!

Я представила следующую схему: допустим, мужчина – это камень, а женщина – рука, бросающая его.
    То есть он – тяжесть, наполнение, творческий потенциал, а она – энергия, которая этой массе сообщает скорость и направление движения. Или не камень, а снежок. Вот она его слепила и запулила, и он летит, гордый, с высоты окрестности обозревает, только ветер свистит. Он, конечно, царь. Но направляющее усилие воли – ее. Стоит ей отвернуться, как он шлепнется и растает на теплой земле.
    Почему же он не отдает себе отчета в происходящем? Очень просто – рука знает, что она его бросила, а снежок не знает, просто летит в уверенности, что как-то превратился в птичку.
    В общем, очень красивая схема, к сожалению, обреченная на провал. И дело не в особой мужской тупости и неблагодарности, а в том, что процесс изначально односторонний, ведь энергия к женщине не возвращается. Она сама организует ситуацию так, чтобы стать серым кардиналом своего мужчины – я даю ему силы и цель, а взамен, спасибо, ничего не надо, кроме благодарности.

О, как завернула! Я прям обалдела. Это же практически из учебника по физике. Круто!

Для создания эротического настроя даже слазила на неприличный сайт – там надо было сексуально развлечь японскую девушку-тамагочи. Ох и намучилась я: минут сорок кружила около, пока догадалась снять с нее всю одежду. Дальше пошло легче – оказалось, ей нравится, когда бьют. Отлупила по попе (по физиономии почему-то не получилось), потыкала пальцами в спину и показала язык. Она не обиделась, но мне выдали баллон с пеной и бритву. Голову обрить так и не смогла, отчаялась совсем. Зато в результате поняла, почему не сплю с женщинами.
    Где-то прочитала: «Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия». Так вот. Я не сплю с женщинами примерно потому же: меня действительно угнетает мысль, что ее оргазм – моя проблема. Все-таки мужчины как-то сами.

Просто: без комментариев.

Ну и как?! Мой вердикт: не читайте! Это просто невозможно, честное слово!

red-haired
    Потому что стоит только женщине удачно влюбиться, как все, считай, полчеловека осталось – мозг отсох, глазки пьяные и токует только о том, как ее прекрасно полюбили вчера и как, если все будет хорошо, прекрасно полюбят завтра.

Это не первая прочитанная мною книга Кетро, но действительно - самая зацитатеная. Я просто не могла себя сдерживать. Так, как пишет Марта о нас, бабоньках, мне жутко нравится. Особенно во всякие обострительные периоды типа "хочу юбочку", "весна пришла-пора меняцца" и "божемойяжзамужнаяженщина". У всех бывают просветление, на меня вон тоже находит)

Нет, абсолютно ничего нового, да, временами штампы - но такие подтвержденные, такие вот наши, невинные штампы, что они меня прям умиляли.

Вообще, это больно и страшно, покупать крем от морщин себе, а не маме.

Вопросы взросления (слово "старение" к женщинам применять низзя!), совместного проживания, совместного угасания, расставания, толстения...Вот такая вся мелочевка, о которой вспоминается обычно за три дня, до часа Ч - Кетро пишет о ней легко, смешно и обсыпая цветочками. Конечно, смотря на какое настроение попадать, но я всегда ржу - вот жеж, вот же я смешная, я ж так же делаю! И это нормально. Ну, пару дней в месяц, не больше)

Свадьба – это такое открытое предъявление за шкирку своего партнера. Да, мы женаты. Нет, живем вместе не «потому, что так получилось». Нет, мы не стесняемся друг друга. Да, у нас обязательства.
    И этот человек для меня на первом месте.

Не вся книга в хаханьках, как и любой бложик, есть и околосерьезные и даже с грустинкой темы. Оно ж все писалось из блога, а не раздела "анекдоты". Многие считают "бложиковые" книги плохими. Я считаю так, если бложик данного человека мною читан-перечитан, тогда вообще нету смысла книгу покупать/читать, масло масляное же. С Кетро в ЖЖ я не сталкивалась, потому, я - за! Пусть еще пишет, да, отчетливо наблюдаются и повторение и однотипность, но...что же мне читать тогда будет в периоды заострение девачковости и наивности на ранней стадии взросления)

Salma

Посмеялась. Увы, не от юмора в книге, а скорее всего от перевода и иногда - от абсурдности написанного. Хотя книги автора до этого нравились, но это просто апогея бессмысленности.
    Ребята, где у мужчин "задние ноги". (хотя про них уже писали, но я не могла не уделить этому внимания еще раз :D)
    Нет, я реально. Что, черт возьми, такое "задние ноги"?

gnostik

Обычная ЖеЖешечка. Сетевые штампы, привычный круг сетевых подружек, сетевая ограниченность интересов и мыслей. И общий стиль сетевых авторов - что-то среднее между восторженным лепетом девочки, уверенной, что все изрекаемые ею банальности никто до нее не слышал, и нецензурными откровениями старательно молодящейся тетки, прошедшей огни и воды.
    Рассчитано на тех читателей, которые блогоглупости склонны считать литературой.

Flight-of-fancy

"И на старуху бывает проруха", - сказала я самой себе и села читать девочковые книги, чего до этого сознательно не делала ни разу в жизни. Выбор пал на книгу, однажды виденную в руках у мамы, которую она мне тогда почему-то не разрешила прочесть. Собственно, теперь причина этого запрета мне ясна, как, впрочем, ясно, что читать книгу не стоило. Нет, в некоторых моментах она интересна, смешна и жизненна. Но это процентов пятнадцать от всей книги. А вот остальное - попросту скучно. Возможно, это просто не самая лучшая книга писательницы, или не моя книга, но эссе оставили, большей частью, полностью равнодушной.