«Тот, кто останется» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марты Кетро, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тот, кто останется»

margo000

Не могу сказать, что частенько читаю книги подобного жанра (что-то близкое к женскому роману), но вот по советам подруг могу прочитать и чаще всего получить удовольствие (ибо советуют все-таки далеко не худшее).
Хорошая мелодраматическая история. Приятные главные герои. Радующий душу финал.
Рекомендую для поезда, пляжа, для отдыха от жизненных и житейских проблем.

10 апреля 2009

inn-a

Молодая женщина перед собеседованием о приеме на работу решила прогуляться по большому магазину, где случайно встретила девочку, сбежавшую от няни…
Наивная и добрая история с нереально идеальными персонажами, рассказанная простыми словами, перенесла меня в какой-то сказочный мир и подарила хорошее настроение. Вообще я не любительница таких историй – сильно идеализированные герои меня обычно бесят, а тут как-то не раздражало, а только заставляло улыбаться. Вывод: неплохая книга, которую приятно почитать в момент плохого настроения.

15 октября 2010

Antirishka

Простая книга, не претендующая на шедевр. Но в то же время цепляет, цепляет своей жизненностью. Здесь нет какого-то сверхзакрученного сюжета, всё очень просто, главная тема отведена не любовной линии, а отношения между матерью и дочерью.

Ирина - участковый терапевт, она выросла в интеллигентной семье, приходит на вызов к взбалмошной пациентке, которая устраивает из визита врача цирк. Только как справиться с одновременно захватившим волнением и злостью, ведь эта пациентка, мать Ирины, бросившая ее много лет назад, отказавшаяся еще до рождения. Вот только действительно ли всё так, как 30 лет считала Ирина Николаевна Кузмич? Ирине предстоит, борясь с собой, узнать истинную причину того, почему ее растили отец и бабушка.
Если Ирина и ее родители меня периодически злили, то вот к ее мужу Павлу проникалась симпатией, даже несмотря на его приступ ревности, а ее сын Николенька вызвал приступ умиления.

Неплохой получился роман, вечерок с ним скоротать вполне можно.

15 ноября 2015

Eugenie_G

Яна Вагнер как Евгений Гришковец: она может залезть мне в голову и написать то, что я и сама думаю. А вполне может быть, что между нами, девочками, много общего. Только кто-то это отрицает, а кто-то просто об этом помалкивает.

Застревает лифт, и у Анны начинается паническая атака. Случайный знакомый пытается ей помочь, просит ее просто разговаривать, хоть что-нибудь говорить, чтобы вывести ее из этого состояния. Анна рассказывает о себе совершенно постороннему человеку, доверяет ему то, что ее волнует больше всего. И конец рассказа, кстати, очень закономерен для героини. Хоть там мало страниц, но ее образ очень четко прописан и другого развития событий уже не ждешь. Такая, маленькая жизнь в застрявшем лифте.

И Яна Вагнер еще раз подтвердила услышанное мной давно одно мнение про то, что мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному: случайная встреча незнакомых людей на улице – пока мужчина ищет повод подойти и познакомиться, женщина при одном взгляде на него уже знает, как они назовут детей. Вот такая возможная мини-жизнь только при одном взгляде на человека.

22 июня 2016

Loley

Молодая, одинокая женщина по имени Ольга случайно, в поисках новых туфель, натыкается в торговом центре на потерявшуюся девочку лет пяти. Девочку упустила, засмотревшись, няня, и теперь бедная малышка бесцельно на первый взгляд слоняется мимо витражей и манекенов. Ольгу абсолютно не боится, спокойно идет к той на руки и беззаботно рассказывает о себе. Это любовь с первого взгляда! Девушка очаровалась ребенком, а ребенок - девушкой. Теперь им крайне тяжело расстаться, придется думать, как быть вместе. Навсегда!

Ночью Игорь несколько раз заглядывал в комнату, где на диване в обнимку спали Ольга и Чижик в одинаковых ситцевых халатиках в полоску. Игорь видел, что и Катерину Петровну умиляет картина: запутавшиеся черные кудри и прямые белые волосы, запутавшиеся загорелые руки и ноги. И он втайне испытывал к Катерине Петровне смущенную благодарность. Потому что вид спящих трогал его до слез, а он таких эмоций страшно стеснялся.

Почти все персонажи весьма симпатичные люди: простые, умеющие любить, интересные. В Галку, например, влюбилась с первого взгляда. Ну я же всегда вынюхиваю харизматиков.

Трудно было выкладывать Галке все подряд. Галка всегда пропускала мимо ушей то, что Ольга считала важным, и приматывалась с идиотскими расспросами о каких-то ерундовых мелочах, говорить о которых Ольге было неинтересно.

Не устану повторять, что русские авторы в плане типажей и тем более чувств более щедры, как ни крути. Чем-то необъяснимо пронзительным заполняет сердце при чтении. И хотя книга не произвела сильного впечатления: нет в ней какой-то потрясающей игры слов, крутых виражей сюжета, гениальной идеи - я абсолютно точно получила то, чего на сегодняшний день и хотела. Легкого, милого, душевного.

17 августа 2013