Рецензия marfic на книгу — Марты Кетро «Справочник по уходу и возвращению» — MyBook

Отзыв на книгу «Справочник по уходу и возвращению»

marfic

Книгу прочла совершенно неожиданно. Нужно обладать изрядной долей удачи и пронырливости, чтобы пролезть без очереди в мои планы на прочтение. Как было? Книга куплена для друга, ездит в машине с зимы и ждет, когда мы с ним (он, я и книга) соберемся в одной точке пространства и времени. Этого до сих пор так и не случилась, что может быть и к лучшему: она изрядно скрасила нам долгое дорожное путешествие.

Итак, картина маслом: горная дорога, перевалы, по левую руку синь моря, по правую - чащобы да акацию в цвету, я читаю вслух записки Марты и мы хохочем в голос. Ляпота!

Впрочем, Марта и ее "Справочник" хороши не только под таким соусом: эти ядовито-добрые (да-да! бывает и такое!) зарисовки о мужчинах, женщинах, котах и особенно - творческих личностях - способны скрасить любое время, любое место и улучшить настроение любому, кто готов отнестись к себе и миру с юмором и иронией.

Многого не ждите, автор книги всего лишь талантливый блоггер, но в этих рамках она прекрасна!

И - да, я периодически надеваю свой плащ, уж простите меня мои милые, любимые, родные, близкие :)
*А чтобы узнать о чем речь придется прочесть книгу ;)

И еще одно "И" - читайте ее в слух с друзьями! Она идеально подходит для этого!

14 мая 2012