Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Песни о жестокости женщин, мужском вероломстве и общечеловеческой слабости»

Rianka

Эта книга попала ко мне в руки не случайно. Когда в моей жизни начался небольшой сумбур, подруга отправила мне фразы из книги, которую она читала на тот момент. В результате, этой книгой оказалась Песни о жестокости женщин, и я не смогла пройти мимо нее.

Возможно, вы не найдете в данной книге ничего для себя нового, но для меня она оказалась полезна. Во-первых, в ней затронута тема любовных отношений, что волнует практически каждого человека. При чем в ней не пишут, что мужчины козлы, а женщины стервы, нет, разобраны разные ситуации вне зависимости от пола. Во-вторых, книга плавно переходит и на отношения между людьми: как определять тех, кто желает вам зла и не только, и как самим не стать эдакой "колючкой". Немного затронута тема семьи, детей, правильности воспитания. В итоге мы получаем что-то вроде современной психологии, с примерами ситуаций из жизни людей, их ошибками и опытом.

liebesoul

Нашла эту книгу по цитате в контакте... Почему-то тогда показалось, что мне ее обязательно нужно прочитать... но начала читать и осеклась... я от этой книги ожидала большего, чем постоянные ссылки на соц. сайты Фейсбук или ЖЖ... и написано все как-то изломано... да, как по мне она пишет правильные вещи, но ничего нового для себя не нашла. Вообще, мне кажется, что на ее книги цена несколько завышена!..

walking_to_the_rain

Если на душе осень, а в голове сумбур, для меня это знак, что пора читать Марту Кетро. Особенно её книги-публицистики, эдакие выдержки из блога, объединенные одной темой.
В этой книге нет сюжета, кроме последнего рассказа, но о нем отдельно. Зато здесь есть много рассуждений о женщинах, мужчинах, отношениях между ними и всех прочих. Это мини-наброски сюжетов и историй, которыми, как солнечными бликами пронизана наша жизнь. В некоторых Вы узнаете себя, в других - своих знакомых. Помимо историй здесь есть и советы, ненавязчивые, скорее варианты развития ситуации, но каждый, я думаю, сможет найти в них что-то своё.
Также в этом сборнике, в самом конце, на сладкое, рассказ "До свидания. Будьте Вы прокляты". Он звучит звучит завершающим аккордом ко всему вышенаписанному, показывая, что было бы, встречай мы свой идеал.

flami...@mail.ru

Офигенно👍🏻👍🏻 особенно финал😂😂😂

ina...@bk.ru

спасибо за труд и за книгу, назвать шедевром ее сложно больше похоже на дневник с заметками вобравшими в себя негативный опыт общения с мужчинами.Некоторый опыт был созвучен,некторый удивил. Что понравилось:легкое изложение,пара интересных мыслей ,искренность автора. что не понравилось: изложение негативного опыта и переодические указания: бегите !))) Жертва ,если не перестанет вести себя как жертва так и будет притягивать неприятности. ..мне кажется хорошо было бы в конце историй добавлять :решайте этот вопрос иначе так и будете бегать и читать мои книги!)))