Рецензия lu-nia на книгу — Марты Кетро «О любви ко всему живому» — MyBook

Отзыв на книгу «О любви ко всему живому»

lu-nia

Ну да, ну да. Почти у каждой в шкафу висит костюм Мужчины Ее Мечты, красный плащ Прекрасного Юноши, рыцарские латы. И она эти доспехи на каждого встречного примеривает, подгоняет, подвязывает веревочками и прикрепляет скотчем. И он какое-то время носит, потея и путаясь в полах, а потом, конечно, устает и в раздражении сбрасывает. Если учесть, что и он приготовил для нее слишком узкое платье Настоящей Принцессы, не по возрасту коротенький наряд Маленькой Девочки или кожаную сбруйку Мисс Секси из пяти ремешков, то больше двух месяцев маскарад обычно редко кто выдерживает.

Маргарита. "Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня." От горя и бедствий, поразивших меня, я стала писать. Что не менее обременительно для окружающих, чем полеты на метле, право же.

Это очень женская книга. Наверное, потому что в о любви могут рассказывать и слушать только женщины. А уж они это делают очень хорошо - затаив дыхание от чужих эмоций, они (я?) примеряют на себя каждый образ.
А у Марты Кетро образы прекрасные.
И я в который раз послушно усаживаюсь с ней на кухне и слушаю ее, слушаю. Перелистывая страницы и иногда забывая дышать.

7 из 10

4 мая 2011