Рецензия Emotional_Decay на книгу — Неустановленного автора «Мартовские коты (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Мартовские коты (сборник)»

Emotional_Decay

«Мартовские коты» - отнюдь не о мужчинах, как можно подумать из достаточно игривого названия, а именно о котах. Таких разных, любимых, ласковых, строптивых и самых пушистых друзьях на свете!..
Не каждый рассказ, мне кажется, сможет заинтересовать человека, который испытывает презренческое отношение к кошкам. Но для этих читателей Марта собрала несколько рассказов про собак и даже один про хомяка! Однако, кошки в этой приятной книги повсюду – так и просятся со страниц прямо на колени, мурчат, тянутся, и ты почти понимаешь, что у них творится в голове.
До глубины души поразил рассказ за авторством Сергея Малеванного – «Праката. Миня зовут Турецкий». С сохранением всех интонаций, построения фраз и орфографических ошибок, перед нами разворачивается мир глазами кота Турецкого. Мудрого, в меру преданного и ласкового котяру.
Если бы коты умели говорить, то на все наши печали неизменно давали бы совет, вложенный в пасть (или всё-таки уста?) Турецкого:
Надо всех гладить так, никто тогда грустить не будет.
Советую. А я пошла нежнаться со своим котом.
3 сентября 2009