Рецензия JuJul на книгу — Марты Кетро «Как сделать так, чтобы тебя любили. (В Интернете). Пособие для чайников» — MyBook

Отзыв на книгу «Как сделать так, чтобы тебя любили. (В Интернете). Пособие для чайников»

JuJul

Вот, скорее всего, последняя книга первого месяца лета, обидно, что он так быстро пролетел...

Оформление:

Котики и сиськи - это то, что работает

(с)Марта Кетро
(да простит меня Марта Кетро за то, что я подправила ее текс, но я уже пролистала всю книгу и не могу найти ее слов). И ведь точно! Именно котики и сиськи больше всего привлекают наше с вами внимание. И ведь именно это и случилось со мной, если бы не этот котик(Grumpy Cat) то я бы прошла мимо этой книги и возможно никогда бы о ней и не узнала, но, увидев грустного котика, я не смогла пройти мимо и взяла книгу в руки. И тут вступает название. «Как сделать так, чтобы тебя любили (Ну, блииин, это же круто. Я хочу узнать, как сделать, чтобы меня любили и тут Марта Кетро дописывает) [в Интернете]». Тут у тебя лёгкий ступор, это что такое? Но потом ты начинаешь просекать. Да, я могла сказать, что я просто гениальная и догадалась своим умом, но нет, АСТ просто приписывает: «Создание популярного блога - пособие для чайников». И тут у меня загорелись глаза и я больше не о чем не думая, побежала к кассе. Из всего этого следует, что оформлена книга на все сто.

Теперь книга: книга невероятно лёгкая, она читается очень быстро и тебе действительно интересно. Скажу честно, но уже после десяти страничек я побежала к компьютеру, чтобы посмотреть, что же такое ЖЖ и пролистать ЖЖ Марты Кетро. И я поняла, что ЖЖ – это то, что мне было так нужно. Некий публичный дневник, в котором ты делишься чем-то интересным, но делишься осторожно и помня, что всё «на людях». И знаете, что мне особенно понравилось в этой книге? Марта Кетро не говорит о своей жизни, как многие блогеры, она просто даёт реальные советы.
Эта книга для меня стала неким толчком, я знаю, что сейчас таких, как я, будут сотни, но я действительно нуждалась в этой книге. Нет, я не замкнутая в себе, но мне нравится писать отзывы, рецензии, я люблю делиться этим с людьми, но не ради выгоды, а просто, потому что мне это нравится. Я люблю писать тексты и вкладывать в них свои эмоции, свои чувства и переживания. Я мечтаю написать книгу, но для этого нужно научиться формулировать свои мысли, а для этого в свою очередь надо тренироваться. Я хочу поступить на журналиста, хочу работать в этой сфере, мне это действительно интересно!
Мне не хватало подобного толчка, я боялась выйти дальше LiveLib и Вконтакте, но сейчас я буду пытаться, возможно, всё это будет подобно гласу вопиющего в пустыне, но я буду пытаться!

30 июня 2015