JuJul

Вот, скорее всего, последняя книга первого месяца лета, обидно, что он так быстро пролетел...

Оформление:

Котики и сиськи - это то, что работает

(с)Марта Кетро
    (да простит меня Марта Кетро за то, что я подправила ее текс, но я уже пролистала всю книгу и не могу найти ее слов). И ведь точно! Именно котики и сиськи больше всего привлекают наше с вами внимание. И ведь именно это и случилось со мной, если бы не этот котик(Grumpy Cat) то я бы прошла мимо этой книги и возможно никогда бы о ней и не узнала, но, увидев грустного котика, я не смогла пройти мимо и взяла книгу в руки. И тут вступает название. «Как сделать так, чтобы тебя любили (Ну, блииин, это же круто. Я хочу узнать, как сделать, чтобы меня любили и тут Марта Кетро дописывает) [в Интернете]». Тут у тебя лёгкий ступор, это что такое? Но потом ты начинаешь просекать. Да, я могла сказать, что я просто гениальная и догадалась своим умом, но нет, АСТ просто приписывает: «Создание популярного блога - пособие для чайников». И тут у меня загорелись глаза и я больше не о чем не думая, побежала к кассе. Из всего этого следует, что оформлена книга на все сто.

Теперь книга: книга невероятно лёгкая, она читается очень быстро и тебе действительно интересно. Скажу честно, но уже после десяти страничек я побежала к компьютеру, чтобы посмотреть, что же такое ЖЖ и пролистать ЖЖ Марты Кетро. И я поняла, что ЖЖ – это то, что мне было так нужно. Некий публичный дневник, в котором ты делишься чем-то интересным, но делишься осторожно и помня, что всё «на людях». И знаете, что мне особенно понравилось в этой книге? Марта Кетро не говорит о своей жизни, как многие блогеры, она просто даёт реальные советы.
    Эта книга для меня стала неким толчком, я знаю, что сейчас таких, как я, будут сотни, но я действительно нуждалась в этой книге. Нет, я не замкнутая в себе, но мне нравится писать отзывы, рецензии, я люблю делиться этим с людьми, но не ради выгоды, а просто, потому что мне это нравится. Я люблю писать тексты и вкладывать в них свои эмоции, свои чувства и переживания. Я мечтаю написать книгу, но для этого нужно научиться формулировать свои мысли, а для этого в свою очередь надо тренироваться. Я хочу поступить на журналиста, хочу работать в этой сфере, мне это действительно интересно!
    Мне не хватало подобного толчка, я боялась выйти дальше LiveLib и Вконтакте, но сейчас я буду пытаться, возможно, всё это будет подобно гласу вопиющего в пустыне, но я буду пытаться!

Harisma

Очень удивилась, прочитав аннотацию к этой книге. Потом специально зашла в магазин полистать...
    Любой smmщик вам сегодня скажет, что в жж никто не продвигается. Интересные площадки - это соцсети, где текста минимум, а изображений - максимум. "Как сделать так, чтобы тебя любили..." - это про, как раскрутить свой блог в жж, стать тысячником и появляться в топе. Книга написано хорошо, с примерами в виде реальных жж-юзеров. Но позвольте, на дворе 2015. Кто читает жж и кто туда пишет, и хочет там раскрутиться?
    Книга легко написана и быстро читается, правда опоздала лет так на 10.

Отличная книга))) Очень понравилась))) Лёгкая, информативная, с юмором и реальными историями(я так поняла реальными) Хорошо, что я её решила прочитать!