«Искусство любовной войны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Марты Кетро, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Искусство любовной войны»

kopi

Многопишущий автор. Если скажет А", то и весь алфавит перечислит. Много мыслей. И все не оформленные.Так бывает. Как бы : "я своего мнения не навязываю". Но и не имею.
- "Царствие небесное останется щедрым влюбленным придуркам, а не нам просчитывающим ходы и дозы...Мы являем друг другу лица,замороженные страхом: как бы не подставиться,не наобещать лишнего,не проиграть. Как это некрасиво, как некрасиво. Зато мы всегда выигрываем.
Кажется. "
...И чему тут радоваться? И что читать? О чем подумать?
-" И не то беда, что я слишком сосредоточилась на недостойном объекте, а то, что слишком сосредоточилась".
Если автор, в конце концов, и умница, то вам от этого будет ни тепло ни холодно. На Вас не будут "сосредотачиваться", быть искренним, подумать и сказать что-нибудь серъезное. Зачем???

2 августа 2016

SvetlanaKrasulya

Марту Кетро, когда она пишет ни о чем конкретном и обо всем сразу, я очень люблю. И данная книга, как всегда, насмешила, порадовала и заставила задуматься, причем о вещах не всегда приятных, но на самом деле важных и существующих в действительности. Тут не все, конечно, про тактику и стратегию ведения войны на любовном фронте, хотя и такое тоже есть. Но еще есть про выбор героя, про расставания, про источники и вид русского героизма, и конечно про котиков - какая же книжка про любовь, если в ней нет котиков, считает (наверное) автор и в этом я с ней категорически согласна. Я читала, и мне было иногда - пронзительно, иногда - нежно, и часто - смешно. И мне конечно понравилось. Даже очень.

4 августа 2016

HoehneSakis

Книга, которая неизбежно поднимет Вам настроение; книга о честности - с собой и другими, о хитрости, которую мы направляем против самих себя же, о взаимоотношениях - здоровых и не очень, о тонких ниточках, на которых подвешено безвольное тельце любящей души, о беспомощных и невыносимых женщинах и о несгибаемых и хрупких мужчинах. Здесь нет профессиональной психологический терминологии, но Вам станет легче по прочтении даже пары страниц, оттого что Вы поймете: Вы не одиноки в своих страхах, ошибках и обманах, и в этом нет ничего страшного: Вы просто живете. И это прекрасно. Пожалуй, одна из самых психотерапевтичных книг для меня.

29 мая 2016

MorencyEarldom

Эта уже вторая книга,которую я читаю у данного автора.И могу с твёрдой уверенностью сказать,что это не мое. Ну,слишком много воды в тексте,какая-то псевдо попытка юмора,много метафор,но все они по сути своей банальны и одинаковы.Автор считает себя оригинальной и отличной от "тех самых женщин",которых она неоднократно высмеивает.Стало быть все это не с проста?
В целом повествование не опосредованное,советы если их можно так назвать банальны,метафоры про котиков кажется уже слишком заурядные. 3 из 5 только за то что книгу мне подарили и она мне помогла убить время)

24 июня 2017

sus_lik

Первый и последний раз в жизни я взяла попсовую книгу в руки. Настолько бредовой книги я ещё не читала никогда. Судя по тексту - автор с завышенной самооценкой, которую очень сильно обидели, раздающая советы на право и налево. Фу, гадость.
Псевдопсихология об отношениях между мужчиной и женщиной. Если бы я прочитала её лет в 15, то может быть (и то под вопросом), она бы ещё хорошо пошла. Из всего содержания процентов 5-10 ещё можно запомнить, только потому что эти моменты взяты из реальной психологии. Всё стальное - сжечь.
Я правда пыталась найти хоть что-то адекватное в этой книге, но увы.

2 февраля 2016

sok...@mail.ru