0_F

Легкая, быстрая, милая книга. для одной поездки на автобусе. совершенно не запоминающаяся.
    Сильно раздражают её фразы типо "утром я пришла к выводу, что бывший любовник отличается от мертвого любовника только количеством роз, которые приносишь ему в день рождениея [..] А в остальном все так же: прийти, посмотреть, вздохнуть грустно и уйти.." . Еще много фраз о том, "что лучше б умер". После такого кажется,что автор слишком легко к этому относится. А это не одно и тоже. Совсем.
    Я считаю, что не стоит так писать. Всегда лучше когда люди живы.
    В остальном книга такая, какой должна быть. После работы или учебы, в транспорте - самое оно.

Emotional_Decay
    Уже месяц как влюблена в Марту.
    Вот интересно, как ей удается быть такой точной и понятной?.. Мысли сразу приходят в её кудрявую голову или она сидит, подперев щеки ладонями, и выверяет каждое слово?
    Она прекрасно знает женские проблемы. И я почти смирилась с её особенным виденьем любви. Потому что она пишет так вкусно, искрометно и вызывающе талантливо. Каждая миниатюра оставляет после себя чувство удовлетворения, а эта книга приятно грела руки целый день, что я её читала.
    Давно такого не было, чтобы мне так хотелось постоянно читать и читать одного и того же автора.
    nicka

Вполне ничего себе бабское чтиво из разряда изи ридинг для тех, кого замучал достоевский, и хочется чего-то не выворачивающего мозги наизнанку. Пишет временами ни о чем. Хотя что я говорю? Вся книга ни о чем. Но! Черт побери, мне нравится, как она пишет - правду-матку по живому, с юмором и без претензий на философию, и даже эти ее бабские замашки блондинки в лиловой шляпке не раздражают, а умиляют.

effectnaya

Забавно и в любимом стиле Марты. С иронией об окружающем мире. Единственное что удивляет - это её подход к отношениям и рассуждения о них. Но в принципе каждый имеет право на собственное мнение.

m_regenbogen
    "Книга может легко проскочить извилистые недра вашей души и выйти нетронутой. Может перевариться, усвоиться и сделаться неотъемлемой частью организма <...> Иногда она застревает, и вы, натянувшись на неё, как удав на слона, длительное время являете собой шляпу."

Цитата из книжки, но книжка не про цитату.