july_sale

Рецензии и отзывы на Бродячая женщина (сборник)

Anopa

Купила эту книгу, прочитав содержание, так как люблю путешествия, начав читать, поняла , что путешествий нет, есть похождения молодой женщины, ищущей на свою голову приключения, не считаю это художественным произведением- бульварная пресса.

Viktoriya_Vasilie...

Если кто не в курсе, Марта Кетро - известный блогер и колумнист журнала " Cosmopolitan ". Очередная её книга " Бродячая женщина " анонсировалась как произведение с глубоким психологическим трипом внутрь себя. На деле же вышло, что быть хорошим блогером и столь же хорошим писателем - это не одно и то же. Нет, конечно, читать про путешествия в другие страны ( книга и об этом тоже ) очень познавательно, но я всё же предпочитаю не разрозненные сетевые заметки без сквозного сюжета, смысла в которых не больше, чем в утренних шатаниях под продуваемыми всеми ветрами побережью океана в зимнее время, а что-то цельное и непременно с выводами, которые - в первую очередь - сделал для себя сам автор ( ведь для чего-то же написано всё то, что вышло из печати ). Лексика автора и стилистика оставляют желать лучшего. Может быть, впечатление от следующих книг Кетро будет иным. Жаль, но после прочтения этой книги я не узнала ничего нового для себя, ни разу не улыбнулась и не нахмурилась, - она не оставила после себя ровно никаких впечатлений и эмоций. И, да, и про Израиль, и про израильтян мне было читать совершенно не интересно. На мой взгляд, в книге сделано чрезмерно много акцентов на нюансы жизни евреев в Израиле. Возможно, если бы я, как автор и её супруг, принадлежала к этой нации, чтение книги было менее скучным и я оценила бы столь любовно написанные строки. Но меня всё как-то больше интересует моя любимая Россия или, как вариант, Италия с Грецией, выходцами из которых являются мои предки. В общем, книга чрезмерно личностна ( бывает, оказывается, и такое ), а потому на большого любителя. Я таковым не являюсь.

saint_hel

Какая-то она, в общем, никакая. То есть основная идея вызывает любопытство, согласие и желание одобрительно кивнуть. Но вот исполнение странное. Вроде бы и написано неплохо, и тема мягкая и приятная. Но все равно интереса не вызывает. Это из той серии книг для меня, которые я легко могу отложить на месяц и совершенно не интересоваться судьбами героев. так и с ней случилось.
    Начала еще месяц назад, потом закрыла, и только сегодня неожиданно вспомнила, что она же недочитанная. Пришлось спешно дочитывать из-за флэшмоба, долго думать и осознавать, что не смотря на неоспоримые достоинства для меня эта книга скучна и неинтересна.

liebesoul

И что же, интересно, она ответила "на вопрос интервью "Чем блог отличается от литературы"?! Может все-таки то, как тут уже было подмечено, что писать блог и писать книгу не одно и то же?! У меня почему-то возникло острое ощущение того, что я прочитала именно блог или дневник... Ничего интересного для себя не почерпнула... Если говорить о бюджетных путешествиях, то лучше уже посмотреть познавательную программу, чем вместе с Мартой Кетро спускаться в канализацию, времен царя Давида, узнавать про жизнь в квартире в цокольком этаже в компании ноутбука... или учиться произносить "оу" с двумя точками над "о" в нескольких интонациях, по-моему, во Флориде...
    Из "Сказок с плохим концом" понравился только один рассказ "Два брата 2" и все... а остальные ее фантазии, как мне показалось, на давно избитые темы... но бывает как? Тема избита, а изложено хорошо... но это, к сожалению, не об ее книге... Считаю, что зря потратила и время, и деньги... Купила две ее книги, но больше не куплю и не порекомендую... увы...

Harisma

Купила эту книгу, будучи в другом городе. Учитывая тематику, посчитала это очень символичным.
    Ожидаемо, книга все на том же уровне, что и "Хоп-хоп, улитка". Все очень воздушно, непринужденно и очень узнаваемо.
    Это все та же старая добрая Марта, которая написала по фапотьку, Оську и мытую шею.
    Мне кажется, что эта книга да поклонниц, которые покупают бумажный вариант и кладут его на полку к 10 предыдущим. Для тех, кто впервые знакомится с этим писателем, будет непонятно и удивительно в плохом смысле этих слов.