Отзывы на книгу «Бродячая женщина (сборник)»

4 отзыва
Anopa

Купила эту книгу, прочитав содержание, так как люблю путешествия, начав читать, поняла , что путешествий нет, есть похождения молодой женщины, ищущей на свою голову приключения, не считаю это художественным произведением- бульварная пресса.

saint_hel

Какая-то она, в общем, никакая. То есть основная идея вызывает любопытство, согласие и желание одобрительно кивнуть. Но вот исполнение странное. Вроде бы и написано неплохо, и тема мягкая и приятная. Но все равно интереса не вызывает. Это из той серии книг для меня, которые я легко могу отложить на месяц и совершенно не интересоваться судьбами героев. так и с ней случилось.
Начала еще месяц назад, потом закрыла, и только сегодня неожиданно вспомнила, что она же недочитанная. Пришлось спешно дочитывать из-за флэшмоба, долго думать и осознавать, что не смотря на неоспоримые достоинства для меня эта книга скучна и неинтересна.

liebesoul

И что же, интересно, она ответила "на вопрос интервью "Чем блог отличается от литературы"?! Может все-таки то, как тут уже было подмечено, что писать блог и писать книгу не одно и то же?! У меня почему-то возникло острое ощущение того, что я прочитала именно блог или дневник... Ничего интересного для себя не почерпнула... Если говорить о бюджетных путешествиях, то лучше уже посмотреть познавательную программу, чем вместе с Мартой Кетро спускаться в канализацию, времен царя Давида, узнавать про жизнь в квартире в цокольком этаже в компании ноутбука... или учиться произносить "оу" с двумя точками над "о" в нескольких интонациях, по-моему, во Флориде...
Из "Сказок с плохим концом" понравился только один рассказ "Два брата 2" и все... а остальные ее фантазии, как мне показалось, на давно избитые темы... но бывает как? Тема избита, а изложено хорошо... но это, к сожалению, не об ее книге... Считаю, что зря потратила и время, и деньги... Купила две ее книги, но больше не куплю и не порекомендую... увы...

Harisma

Купила эту книгу, будучи в другом городе. Учитывая тематику, посчитала это очень символичным.
Ожидаемо, книга все на том же уровне, что и "Хоп-хоп, улитка". Все очень воздушно, непринужденно и очень узнаваемо.
Это все та же старая добрая Марта, которая написала по фапотьку, Оську и мытую шею.
Мне кажется, что эта книга да поклонниц, которые покупают бумажный вариант и кладут его на полку к 10 предыдущим. Для тех, кто впервые знакомится с этим писателем, будет непонятно и удивительно в плохом смысле этих слов.