«История ислама: Исламская цивилизация от рождения до наших дней» читать онлайн книгу 📙 автора Маршалла Ходжсона на MyBook.ru
  2. Религиоведение, история религий
  3. ⭐️Маршалл Ходжсон
  4. 📚«История ислама: Исламская цивилизация от рождения до наших дней»
История ислама: Исламская цивилизация от рождения до наших дней

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

4.86
(7 оценок)

История ислама: Исламская цивилизация от рождения до наших дней

2 514 печатных страниц

Время чтения ≈ 63ч

2013 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

«История ислама» знаменитого исламоведа Маршалла Ходжсона – уникальный всеохватывающий труд, остающийся с момента своей первой публикации в 1975 году самым масштабным исследованием исламской цивилизации, которое охватывает события от зарождения ислама до начала 60-х гг. XX века. Это совершенно уникальное, не имеющее аналогов в современном востоковедении произведение сделало Ходжсона одним из непререкаемых авторитетов в мусульманской истории.

читайте онлайн полную версию книги «История ислама: Исламская цивилизация от рождения до наших дней» автора Маршалл Ходжсон на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «История ислама: Исламская цивилизация от рождения до наших дней» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
63 ч.
Правообладатель
22 561 книга
Нисан – Апрель, Иййар – Май, Хузайран – Июнь, Таммуз – Июль, Аб – Август, Айлюль – Сентябрь, Тишрин аль-авваль – Октябрь, Тишрин аль-сани – Ноябрь, Канун аль-авваль – Декабрь, Канун аль-та-ани – Январь, Шубат – Февраль, Азар – Март; для персов:
25 марта 2017

Мухаррам, Сафар, Раби I, Раби II, Джумаада I, Джумаада II, Раджао, Шабан, Рамадан, Шавваль, Зуль-када, Зуль-хиджжа.
25 марта 2017

ХСН связаны с понятием «благо», например, Мухсин, Хасан, Хусейн, Хассан и т. п.;

Переводчик