Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Прыгни выше головы! 20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха»

Eagle

Блестящий труд Маршалла Голдсмита, в своей книге он изложил опыт работы с руководителями крупных компаний, помогая им решать проблемы личностного роста. Книга расчитана на руководителей различного уровня, но полезна будет каждому, ошибки, которые описаны в книге имеют место у многих людей, даже не у руководителей. Особо хотелось отметить стиль повествования, очень четкие и конкретные слова описывают ситуацию без лишней воды и пурги, что говорит о том что человек пишет со знанием дела. В данной области он признанный профессионал.
Одним словом MUSTREAD для тех кто хочет совершенстоваться и добиваться успеха !

Oksana_Dm

Вся книга написана под лозунгом "Что привело тебя сюда, не приведет тебя туда."
Книга адресована тем, кто хочет стать лучше - на работе, дома или в какой-либо иной сфере. Она о том, что нужно изменить в вашем поведении, как его правильно скорректировать и благодаря этому изменить свою судьбу. Книга учит не копаться в прошлом, не топтаться в настоящем, а стремиться к лучшему будущему через изменения и работу над собой.
Автор классифицирует поведенческие ошибки, рассказывает как их диагностировать, как оценить необходимость изменений и как добиться существенных улучшений. А самое главное - как впоследствии закрепить успех. Советы, предложенные в книге, очень просты.
В первой части книги автор разбирает четыре основные убеждения, которые помогают нам добиться успеха, и в тоже время любое из них может стать препятствием для перемен. В этом и состоит, по мнению автора, парадокс успеха: убеждения, которые привели нас сюда, способны помешать нам двигаться туда.
Во второй части описаны двадцать привычек, мешающих на пути к успеху. Здесь речь идет о недостатках межличностного поведения, о досадных повседневных привычках, которые делают атмосферу более напряженной, чем это допустимо. Разбирая каждую из них автор показывает, что устранение изъянов - лучший способ завоевать расположение окружающих и в конечном счете гораздо более продуктивная стратегия успеха.
В третьей части автор раскрывает семишаговую методику изменений в межличностных отношениях и обсуждает возможности сделать перемены устойчивыми.
В четвертой части описываются правила перемен и обсуждается вопрос как вовремя остановиться.
Эпилог - это как вишенка на торте))) оставлю на ваше прочтение.
Отмечу еще, что в книге приведено большое количество реальных примеров.
Остается только брать и делать!

Allyuzin

Замечательная книга для всех.
Помогает понять себя во всех сферах человеческих взаимодействий и не ограничивается лишь трудовым полем.
Она наталкивает на мысли и анализ своих действий как на бытовом уровне (семья, друзья), так и на рабочем.
В книги изложены вредные привычки и структурированные рекомендации по обнаружению и исправлению "недостатков", мешающих продуктивным взаимоотношениям с людьми.
Отдельно строит выделить предрассудки начальства к сотрудникам, которые, на мой взгляд, в России, сидят очень глубоко.

fedchenk...@gmail.com

Отличное издание, полно массой прикладных методов, которые можно, а некоторым даже нужно установить себе в жизнь как программное обеспечение. Много примеров из жизни и по крайней мере они звучат очень реалистично и уместно.<br /><br />Книга не художественная для «просто прочитать», это бизнес литература, которую эффективнее всего читать по 20 минут в день, делать основные заметки из прочитанного и внедрять в жизнь на ежедневной основе.<br /><br />Книгой безумно доволен!

Анонимный читатель

Рекомендую прочитать людям занимающем руководящую должность.<br />К книги Голдсмит описывает вредные привычки людей имеющих в подчинение других людей.<br />Он их разбирает и предлагает методы борьбы с этими привычками. Возможно некоторые методы вам не понравятся в начале книги, но в конце вам они покажутся не такими абсурдными.

Анаис Ма

Очень полезно для ищущих пути личностного становления и самоулучшения... Мне было полезно! Рекомендую!

Эдуард Сотников

очень много противоречивой информации