Рецензии и отзывы на Прыгни выше головы! 20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха

Eagle

Блестящий труд Маршалла Голдсмита, в своей книге он изложил опыт работы с руководителями крупных компаний, помогая им решать проблемы личностного роста. Книга расчитана на руководителей различного уровня, но полезна будет каждому, ошибки, которые описаны в книге имеют место у многих людей, даже не у руководителей. Особо хотелось отметить стиль повествования, очень четкие и конкретные слова описывают ситуацию без лишней воды и пурги, что говорит о том что человек пишет со знанием дела. В данной области он признанный профессионал.
    Одним словом MUSTREAD для тех кто хочет совершенстоваться и добиваться успеха !

Oksana_Dm

Вся книга написана под лозунгом "Что привело тебя сюда, не приведет тебя туда."
    Книга адресована тем, кто хочет стать лучше - на работе, дома или в какой-либо иной сфере. Она о том, что нужно изменить в вашем поведении, как его правильно скорректировать и благодаря этому изменить свою судьбу. Книга учит не копаться в прошлом, не топтаться в настоящем, а стремиться к лучшему будущему через изменения и работу над собой.
    Автор классифицирует поведенческие ошибки, рассказывает как их диагностировать, как оценить необходимость изменений и как добиться существенных улучшений. А самое главное - как впоследствии закрепить успех. Советы, предложенные в книге, очень просты.
    В первой части книги автор разбирает четыре основные убеждения, которые помогают нам добиться успеха, и в тоже время любое из них может стать препятствием для перемен. В этом и состоит, по мнению автора, парадокс успеха: убеждения, которые привели нас сюда, способны помешать нам двигаться туда.
    Во второй части описаны двадцать привычек, мешающих на пути к успеху. Здесь речь идет о недостатках межличностного поведения, о досадных повседневных привычках, которые делают атмосферу более напряженной, чем это допустимо. Разбирая каждую из них автор показывает, что устранение изъянов - лучший способ завоевать расположение окружающих и в конечном счете гораздо более продуктивная стратегия успеха.
    В третьей части автор раскрывает семишаговую методику изменений в межличностных отношениях и обсуждает возможности сделать перемены устойчивыми.
    В четвертой части описываются правила перемен и обсуждается вопрос как вовремя остановиться.
    Эпилог - это как вишенка на торте))) оставлю на ваше прочтение.
    Отмечу еще, что в книге приведено большое количество реальных примеров.
    Остается только брать и делать!

Allyuzin

Замечательная книга для всех.
    Помогает понять себя во всех сферах человеческих взаимодействий и не ограничивается лишь трудовым полем.
    Она наталкивает на мысли и анализ своих действий как на бытовом уровне (семья, друзья), так и на рабочем.
    В книги изложены вредные привычки и структурированные рекомендации по обнаружению и исправлению "недостатков", мешающих продуктивным взаимоотношениям с людьми.
    Отдельно строит выделить предрассудки начальства к сотрудникам, которые, на мой взгляд, в России, сидят очень глубоко.

очень много противоречивой информации
Другие книги подборки «Книги для топ-менеджеров»