Рецензия Little_Dorrit на книгу — Макса Фрая «Дар Шаванахолы» — MyBook

Отзыв на книгу «Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни»

Little_Dorrit

Вот правильно я сделала, что решила дальше читать книги Макса Фрая. Уж чем-чем, а прикольными историями автор умеет порадовать. Если предыдущие тома были хоть и любопытными, но скучноватыми, данная история от сэра Макса меня впечатлила. Впрочем, впечатлить тут было не сложно, потому что этот том предназначен специально для тех, кто любит книги. А зачем мы ещё на этом сайте сидим, если не ради книг, правильно? И книг в жизни много не бывает, поэтому книга про книги это всегда плюс, пусть даже и не существующие в реальном мире.

Что радует конкретно здесь? Радует то, что этот роман можно читать абсолютно отдельно от других историй, потому что в самом начале нам кратко перескажут все события, происходившие с сэром Максом, до того как он набрёл на тайную библиотеку в своём доме. Сравнить это можно с тем, как приехать на дачу и обнаружить там залежи книг, никогда нечитанных ранее. Приятное чувство, правда? А как эта ситуация с героем произошла? Всё очень и очень просто, вспомним тот самый Мохнатый дом, что был придарен сэру Максу? Так вот из-за того, что он не часто там бывал, он до поры до времени не знал, что у него есть библиотека. А какая же библиотека без призрака? Без призрака нынче нельзя, вот и у героя он появился. К слову, вполне себе интересный собеседник, особо он полезен, если нужно какое-нибудь дело расследовать. И через вот эти рассказы, через эти книги, мы погружаемся в мир, наполненный новыми сведениями и деталями.

И самое главное что читатель может вынести из данного романа – нет ничего приятнее чем купить книгу, прочесть и подарить другу. Иногда это реально очень хорошо работает.

20 июня 2020