«Психология за 5 минут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Маркуса Уикса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Психология за 5 минут»

Toteg

Очень интересная книга, в которой простыми словами и без лишней воды описаны основные понятия современной психологии.
Книга подойдёт тем, кто хочет ориентироваться в основных понятиях психологии, для дальнейшего и более подробного изучения этой интереснейшей науки.
Лёгкий, ничем не напрягающих текст, где точно и без лишних умных и сложных слов, описано все то, что мы должны знать о психологии.
Книга читается на одном дыхании, с каждой статьей хочется знать все больше и больше!

16 сентября 2019

ka8282

Когда книжка лежала на полке в магазине, то привлекла своим форматом рядом со "скучными" книгами рядом. На каждом развороте - новая тема. Потом дома, как оказалось, темы не новые прям на каждом развороте - например, гештальт-анализу посвящен вовсе не один разворот, а несколько. Но все равно один какой-то вопрос рассмотрен на отдельном развороте, другой - на другом. Слева, как правило, текст, а справа - иллюстрация. Доходчиво, сжато, кратко, понятно. Вообще психологически легче читать, когда конец виден, а не растянут на тысячи страниц. Даже если это просто текст, поделенный на разделы, но логически продолжается от начала до конца. Купила бы и кое-какие другие науки, изложенные вот так же кратко

13 июня 2018

master_molchal

Сборник интересных фактов "надёрганных" из курса общей психологии. Чистейшей воды научпоп, призванный развлечь неискушённого читателя, а не по-настоящему открыть глаза на науку или человеческую психику.
За знаниями — к учебникам.

23 ноября 2019