Рецензия GeorgijBarbashov на книгу — Маркуса Сэйки «Земля Обетованная» — MyBook

Отзыв на книгу «Земля Обетованная»

GeorgijBarbashov

АААААААААААааааааааааааа
Простите, я понимаю прекрасно, что этот вопль никуда не годится к начало рецензии, но ничего не могу с собой поделать, хочется просто кричать, поэтому... секунду!
ААААААААААААААААааааааааааааааа
... Так, о чем это мы, ах да, книга же!
Заголовок у отзыва написан верно, ЧайковскиЙ тут не причем, дело именно в Чайковски. Дело в том, что последняя фамилия принадлежит автору научных боевичков скрывающемуся под псевдонимом Роллинс. Конечно, речь идет о Джеймсе Роллинсе, который съел собаку в этом деле, но вот незадача, в последнее время он стал сдавать свои прочные позиции и на мгновение ловил себя на мысли, что пора искать замену автору, так как он стал углубляться больше в иные темы, которые читать интересно, но не раскрывают главной интриги моего любимого цикла. Я не знаю почему он растягивает, видимо считает что о глобальных проблемах в данное время писать куда интереснее. Возможно, но я с ним не соглашусь. Книги слабее, значит все не то уже.
В отличии от многих я сижу не только на портале Livelib, но черпаю информацию из многих других источников. В них включаются и официальные сайты издательств и вот, в какой-то определенный момент, я наткнулся на новинку от неизвестного доселе мне Маркуса Сэйки "Одаренные". Ну что тут написать, первые эмоции были следующими: хм... интересная аннотация, купить что ли?! А вдруг дерьмецо... гм, да нет же, серия The Big Book, значит точно не дерьмецо, ну и купил. Кстати, благодаря решимости, на сегодняшний день, прочитав эту книгу, выполнил 145 пункт в снарках, который гласит: у книги нет рецензий.
Вот, у книги ведь нет рецензий? Нет. И вообще в букстаграме, где сижу не реже, чем на лайвлибе ни у кого данную книгу не видел. Так что пункт считаю выполненным. В интернет магазинах отзывов тоже не видать :Р
Причем тут Джеймс Роллинс? Маркус Сэйки и его "одаренные" прекрасная замена. Автор и его роман, как глоток свежего воздуха. Кто-нибудь встречал утро в горах? Солнечное утро, когда встаешь так, потяяяягиваешься, смотришь в окно, там в далеке подъемники, сосули висят с крыши здания, в котором ты находишься, выпиваешь бутылочку йогурта, хватаешь сноуборд и лет`с гоу на улку! Выходишь такой, вдыхаешь этот свежайший горный воздух и душа поет...! Вот данная книга для меня была таким глотком воздуха. Я не рассчитывал, что могу прочесть четырехсот страничную книгу за пару дней. Серьезно! Со мной впервые такое, что был целеустремлен ее приговорить быстро, потому что она мне нравилась! Как-то, вроде в отзыве на роман - эпопею "Отверженные", я обмолвился, что от книги невозможно оторваться. Хахаха, каким же я был глупцом, друзья... Нет, безусловно, Отверженные лучшее, что когда-либо я прочел, ну или, по крайней мере одно из лучших и те, кто по сей момент их не прочел оправдываясь, что просто страшно к такому талмуду прикасаться, а вдруг тяжело идет? - людских всех враг! (с)
Так вот, читая Одаренных на сотой странице, меня всего колотило, внутри будто вращался ротор, вот знаете как стиралку колбасит, когда она отжимает белье, да? Вот меня также трепыхало на диване :D Мне хотелось по прошествии 1/4 книги бахнуть на нее отзыв, поорать вот так, как я поорал в самом начале.
В чем смысл сюжета? Не люблю описывать такие штуки в рецензиях, но если кратко, то в мире рождаются все чаще люди с какими-либо способностями. Не такими, чтобы, как, например, Мохиндер Суреш, да, который рисовал картины будущего, сам того не понимая, а такие как Сайлар, которые могут лучше других разбираться в часовых механизмах, предвидеть реакцию людей, их действия, как этим занимался Роберт Дауни мл. исполняя роль Шерлока Холмса. Ну, то есть способности, но не такие значительные, однако какие никакие, но это отличительные черты человека от основной массы. Вот этому и посвящена книга.
Люди ИКС смотрели? О хоспаде, сколько я пишу вас сравнений, вы наверное устали? Так вот в людях "икс" были те, кто против мутантов и те кто за, тут тоже самое. Если они родились не такими, значит это заядлые террористы. По сути, если убрать из книги одаренность, то получится боевик о терроризме.
Для меня явилось ударом, что я понял хеппи-энд книги еще на 3 странице... Иногда дальнозоркость ни к чему, друзья, но... просто... слова одной из героинь начальных страниц были настолько ... мм, мм смакую и ищу это слово на языке одновременно, настолько предопределяющими, что сразу понятно чем закончится сей книшке. Ну вот такой я, было дело отгадывал убийцу при первом появлении оного в сюжете. Только Агата Кристи мне щелкнув по носу сказала "Да хрен ты мальчишка угадаешь кто убийца", а остальных авторов как семки щелкал. Ну крутой-крутой, куда деваться. Дяяяя
Ну и стики, куда же без них, пара закладочек то в книге наклеена.
1. Джип Эскалейд на скорости 112 миль в час угодил колесом в выбоину.
Вы знаете как выглядит этот автомобиль? У нас в доме раньше жил один дядя его охрана на таком возила. Кому интересно, вот это нужно бить в гугле: Cadillac Escalade
Так вот. одна миля равно приблизительно 1,6 км, если помножить 1,6 на 112 мы получаем, получаем... ем-ем, что-то около 180 км/час. Что будет если авто попадет на такой скорости в выбоину на скоростной магистрали? :) А вот хрен вам, пассажиры просто крикнут "черт!" и поедут дальше. :D да смешно же, нет? =(
2. Вторая закладочка на моменте, который я лично хотел спросить у гугла. А звучат строки так:
"

Забавно, что специалист по сердечным заболеваниям ел пищу, которая прямиком вела к сердечным заболеваниям

". точЕка (с)
А кушал человек свининку с рисом. Не поверите, в момент прочтения данной инфы я выпучил глаза, как тот мем выплевывающий кушанье от удивления, а где-то в селе, свинья перестала валяться в дерьме и резко подскочила от нежданчика, вроде кота с видеоролика, который молниеносно развернул свои полушария в направлении камеры, и заиграла музыка как при появлении Дарта Вейдера. Выходит что вкусненький рисочек и свининку такую мягонькую нельзя кушать??? Надо проверить ящитаю. Надо проверить!
Надо подкачаться, надо надо подкачаться :DDD Простите не удержался, не все, наверное поймут.

Что-то еще... *смайл с подозрительной рожей*
А, переплет! Впервые на переплете написаны истинные слова для привлечения покупателей:
Сэйки умеет делать книги, от которых не оторваться (с) Гиллиан Флинн, автор бестселлера "Исчезнувшая".
Вряд ли, конечно, эти слова принадлежат ей, но они исключительно точны. Серьезно. Прочесть четыре сотни страниц за два с небольшим дня - это ответ на вопросы вроде - книга динамична? Книга держит в напряжении? Книга интересная?
В ней драйв, друзья. Серьезно. Простенький боевичок, но невероятно интересный, жду продолжения. Написал Азбуке, пока не ответили, но верю, что обязательно ответят и надеюсь Книга 2 уже написана и переводится.
Что еще написать... Ну, меня чуть не сбили столку, не буду пальцем показывать, а то Нина обидится :DD Так вот, мы с ней решили, что книга написана в жанре Young adult, ни хрена это не так, в книги взрослые мужики и женщины решают взрослые вопросы.
Ах да, еще, в книге мне виделся один из героев с внешностью актера Эдварда Бёрнса. Конечно на данный момент он слегка староват, чтобы участвовать в таких разборках, а они разворачиваются нешуточные на страницах романа, но если ему скостить дюжину лет, чтобы получилось как главному герою, то вполне себе сойдет. Ах да, почему-то друга главного героя я видел точно таким же :DD так что я еще не определился, кому отдать внешность актера.
В общем что хотел написать, но не вспомнил просто простите мне. Поймите и простите, рребят.
Ой, трек по великобританской радиоволне заиграл любимый, пойду слушать на полную, чао! ;)
p.s. Книгу покупать надо! За слова написанные выше - отвечаю, в противном случае азбука вернет вам деньги! :D

2 февраля 2016