Рецензия Cenicienta на книгу — Маркуса Сэйки «Лучший мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Лучший мир»

Cenicienta

Вторая часть трилогии не подвела! И я наконец поняла, какой сериал мне это напоминает -4400. Политические интриги, расколотое общество, все на грани войны. И главный герой Ник анализирует все свои действия из первой части, пытаясь понять, стоило ли делать все это. правильно ли он сделал выбор, и есть ли возможность остановить Джона Смита? Параллельно идет линия с блокадой трех американских городов организацией "Дети дарвина", что вызывает хаос. Прекрасная американская жизнь затрещала по швам: сначала продукты, затем электричество, и свобода передвижений. Как выбраться из закольцованной местности с ребенком? жутко осознавать, что тебе нечем кормить ребенка...Это толкает родителей на безумные действия, и так хочется осудить их, но получается это с трудом.
Новый виток истории - Можно ли превратить простого человека в Мозгана? Ответ-в конце книги и , как я понимаю, вектор для третьей.
И стоит отметить, что у автора есть манера: в начале книги пересказать предыдущую часть: как в сериале, что было в предыдущих сериях. И сели бы я читала серию не залпом, а с перерывами, то этот ход мне бы очень понравился!
В итоге 5 из 5!

12 января 2017