Рецензия Nissa-Blade на книгу — Маркуса Блейка «Атлантида» — MyBook

Отзыв на книгу «Атлантида»

Nissa-Blade

Ну что тут скажешь.
Книга была многообещающей. В том числе и обложка, где отсутствуют полуголые торсы, свойственные новой волне любовного романа для девочек- подростков с заявкой на мистику и тайну.
Однако главные герои именно подростки. Со всеми отсюда вытекающими: Он ее увидел, Она о нем подумала. Что восхитило- писал мужчина, а такое чувство, что последовательница Стефани Майер и иже с ней.
Автор вообще, если судить по стилю, личность довольно странная. Меня лично покоробили зачатки бездарного романчика про первую любовь, совмещенные с четкими и точными описаниями военной техники и оружия. Однако, следует отдать Блейку должное- вопрос Атлантиды изучал, что разбавило текст и общую картину.
Порадовала динамика сюжета- постоянно происходят какие- то события, что не дает уснуть. Кроме того сам текст читается легко и спокойно. По хорошему, вся книга займет лишь несколько часов.
Кроме того уже ближе к концу стало интересно, чем вся эта история закончится. Пещеры, ходы, кристаллы, поиски- все это увлекло.
И если бы не одно НО...Вот то ли автор концовку слил безбожно, потому что я не увидела конца книги, то ли стоит ожидать продолжения, тогда все встает на свои места. Проблема в том, что нигде в интернете я не нашла подтверждений тому. что планируется продолжение.
В общем и целом даже не знаю...Книга неплохая, но на жанр чего- то серьезного или исторического не тянет. Героев по факту не раскрыли, а вот сама история развития погибшей цивилизации любопытна.
Легкое чтиво на вечер. Романтичным барышням понравится особо.

12 августа 2014