Рецензии и отзывы на Куриный бульон для души: 101 история о животных (сборник)

Anna_A

Начну с моего отношения к названию издательской серии – «Куриный бульон для души». К бульону у меня какое-то отвращение к названию, я как представлю этот холодный бульон с жирком плавающим - буэээ, но животные мне симпатичны и я переборола себя. Несмотря на всю мою безграничную любовь к животным я прочла книгу по диагонали.

Из аннотации: Маленькие истории из «Куриного бульона» исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.
    Издеваетесь? Вот эти реальные истории могут стать исцелением ран? За три года я потеряла 5 животных и тут 75% историй про потери, безысходностью так и веет. Потеря животных, смерть, больные люди, умирающие люди, душераздирающие истории. Никакой это не исцеляющий отвар.

Это действительно 101 реальная история. Некоторые истории известны всему миру, а многие из личных архивов простых людей. Они разделены на главы по тематике. Есть разделы на разрыв, есть о партнерстве, об исцелении, о взаимовыручке.

Отдельного внимания заслуживают эпиграфы к историям. Вот их я прочла с удовольствием и записала многие из них себе.

Liska01

Мне понравилось. Ни одна не оставила равнодушной. Где-то улыбнулась где-то посмеялась, а где-то погрустила и поревела, над двумя историями точно.

zbbb

Эта книга явно использует запрещенные приемы в виде душевных рассказов про братьев наших меньших. Ну серьезно? Разве можно остаться равнодушным к этим историям и не проникнуться ими? Разве можно не почувствовать всю ту теплоту и доброту, которые и животные, и истории несут в себе? Я ни секунды не сопротивлялся, и эмоции захлестнули меня уже с самого первого рассказа! Веселые, смешные, добрые, ласковые, верные, смелые… слов не хватит, чтобы описать героев этой книги! Мимимишность тут просто зашкаливает =) Но есть истории, при чтении которых становится грустно и печально, но все равно в конце каждой из них ты чувствуешь теплоту, которая согревает тебя изнутри! У каждого любителя животных эта книга должна занимать почетное место на полке =)

Justify_Me_1

Достаточно сложно писать рецензию к данному сборнику, потому что те теплоту, что оставляет в душе любой сборник из серии "Куриный бульон для души" не передать словами. На этот раз мой выбор пал на истории о жизни животных и людей. Здесь имеются истории не только о кошечках и собачках, но и о утке, удаве, ягненке и даже курах. "Золотая тройка" на этот раз выглядит следующим образом:
    1. Пенни Портер "Бек и волк"
    2. Бонни Комптон - Хэнсон "Когда растаяла Снежинка"
    3. Марти Бекер "Этими самыми руками".
    Все истории очень светлые, добрые. По моему мнению, данную книгу необходимо включить в школьную программу, дабы прививать детям любовь к братьям нашим меньшим с самого детства. С помощью данного сборника можно искоренить злобу из сердец многих людей. Книга также разделена по темам. Оформление просто изумительное. Не смотря на мягкую обложку, книгу до безумия приятно держать в руках. Всем советую Вы удивитесь насколько умными и смышлеными могут быть питомцы. Моя оценка: 5 из 5!

Adazhka

Странные у меня отношения с этой серией. Я каждый раз говорю, что не люблю такого рода литературу, но покупаю. Потом читаю, негодую и смеюсь над наивностью, брыжжу ядом и сарказмом... И, наконец, смахнув слезу, заключаю, что да, это шедевр. Это именно то, что мне было нужно.

101 История о Животных поддержала меня в трудное время печали и тоски. Ровно год назад я рассталась со своим семнадцатилетним котом. Ровно шесть лет назад от меня ушла моя хрюкающая псина. Нужен был выход грусти, который удачно нашелся в этой книге.

Самая востребованная мной глава была о принятии расставания. Но еще есть истории о чудесных встречах, о любви и партнерстве, о целительной силе братьев наших меньших и о многом другом.

Еще один момент, поразивший меня: здесь собраны истории не только о домашних питомцах! Вместе с кошками, собаками и попугаями главные герои книги — леопард, горилла, лошади чудесной породы Апаллуза, дикий волк.

Эта книга достойна оказаться в библиотеке каждого, кто любит животных сам и хочет привить эту любовь своим детям. Я, например, уже предвкушаю тот момент, когда мы с сыном будем читать эту книгу вместе. Кто знает, может из него вырастет Айболит?

Слабонервным не читать! Я так люблю животных, что рыдала почти над каждой историей, над некоторыми рыдала так, что не могла успокоиться. Но истории хорошие и душевные.