Рецензии и отзывы на Куриный бульон для души. 101 история для прекрасных и любимых женщин

vampi

Книга-это сборник рассказов! Больше сказать о ней нечего) Мне всегда даются с трудом такие аля "автобиографические" книги, т,к меня сложно зацепить чей-то историей, чьим-то переживанием( если конечно это не мой друг). Поэтому читала я очень долго, некоторые история не оставляли ничего в моем сердце. Но были и те, которые заставляли задуматься о жизни и смерти. О том, что я хочу получить и от чего нужно избавиться.

Мы не выбираем, как и когда умирать. Но от нас зависит, как мы проживем эту жизнь.

Книга в какой-то степени мотивирующая, но все равно ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ чего-то не хватало, в некоторых историях был слишком сухой язык повествования. Но из книги я почерпнула, намного больше, чем обычно, цитат. Я не скажу, что книга мне не понравилась, но и перечитывать ее не стану. Так что :50/50!

Adazhka

Этот отзыв должен был случиться еще перед новым годом, но книга оказалась такой интересной, такой душеспасительной, что дочиталась только к началу апреля. В общем, более пустого времени в моей жизни давно не было.

Я люблю... хм... любила серию "Куриный бульон для души" за интересные короткие истории из жизни простых людей. Одни дают почву для размышлений, другие дарят бесценный опыт, некоторые обливают тебя слезами, очищают и дарят надежду. Но не в этот раз.

Честно, я ждала историй о жизни женщин либо разряда матери Терезы, либо простых людей, но чтоб прямо "сказка ложь, да в ней намек" — интересные профессии, преодоление, необычные ситуации. Здесь же либо какая-то бытовуха, либо перепечатки из других сборников, либо полный сюр вроде женщины-священника (почему-то вспомнились гномьи бабы — поперек себя шире и с бородой) и непонятных обещаний.

Я так понимаю, Эксмо собирается заполонить полки наших магазинов всей той сотней книг, которые вышли в серии. Проект, конечно, это коммерческий, и хозяин-барин. Но надоело читать об американской ментальности. Мы добрее, терпимее и лучше. Логичнее задаться целью написания чего-то такого, но с нашими историями.

SunnyR

1) Диана Луманс - "Я смотрю, как ты спишь"
    2) Мэри Детцлер - "Выпускной"
    3) Неизвестный автор - "Письмо матери миру"
    4) Донна Вик - "Доброе дело"
    5) Энди Скидмор - "Последняя банка желе"
    6) Беверли Барлетт - "Рождественская история"
    Моя оценка этой книге 5 из 5.

PexsaPrincox

Эту книгу я прочла на одном дыхании. "Куриный бульон для души" 101 история о женщинах. И не зря эта книга так называется, ведь она действительно лечит твою душу от пороков, которые происходят с тобой ежедневно.
    Когда читаешь эти истории, на душе становится теплее. Некоторые рассказы я читала и плакала. Эти истории помогут в действительности задуматься над своими проблемами, научится жить проще, ценить каждую минуту проведенную с родными тебе людьми, научиться мечтать и верить в себя.
    Любите! И будьте счастливы друзья!

nafanechka_bel

М-да... почитала имеюзиеся отзывы о ощутила себя черствым скептиком. Я не в восторге от этого сборника. Рассказы-истории в нем собраны по темам "о любви", "о материнстве", "об отношениях", "о браке" и т.п. Некоторые истории чудесно выписываются в тему, а некоторые совсем непонятно о чем. Читая некоторые истории в душе что-то шевелилось, например, от рассказа "Это изменит всю твою жизнь". Этот рассказ о материнстве, размышления матери о жизни до детей и с ними, как меняется жизнь с появлением детей.
    "Короткий отдых" - улыбнул реалистичностью". "Советы для успешного брака из 1886" тоже понравились, хотя сомневаюсь что они именно этого года, язык написания уж слишком современный.
    Некоторые истории вызывали нотку скептицизма. В них описывали людей, которые умерли либо от рака, либо от старости. Вот только читая эти истории у меня почему-то мелькали мысли - а не идеализируют ли авторы тех людей, которые покинули этот мир. Я не отрицаю, что такие люди есть и, даже наоборот, хочется чтобы такуих людей было больше в этом мире. Но концентрация таких историй в одной книге заставила проснуться моего скептика.

Рекомендовать эту книгу я не буду. Вдохновляющей для меня она не показалась.

прочитала взахлеб за пару дней! потрясающая книга!
    1 часть понравилась бодьше
    Серия Куриный бульон очень трогательна.
    Наконец-то я прочитала эту замечательную книжку! Это просто нечто! Некоторые истории заставляют смеяться, а некоторые плакать. Но равнодушными они никого точно не оставят. Среди всех остальных, прочитанных мною книг, наверное, только эта пробрала меня до глубины души. И хотя все истории по-своему прекрасны, я все же выделила некоторые из них: 1) Диана Луманс - "Я смотрю, как ты спишь" Это урок мамам всегда уделять своим детям время. Нужно понимать, что это не просто ребенок, а подарок свыше. 2) Мэри Детцлер - "Выпускной" Это история о том, как сложно отпускать ребенка во взрослую жизнь. Как больно отрывать его от себя, постоянное беспокойство и вопросы "Вдруг с ним что-то случится?". Но несмотря на это, нужно решится сделать этот шаг и отпустить свое дитя в этот огромный мир. 3) Неизвестный автор - "Письмо матери миру" Обязательно к прочтению. Вся боль матери, вся ее тревога, вся ее любовь заключена в этом крошечном письме. Именно она заставила меня хорошенько поплакать. Такой искренности я еще не видела. 4) Донна Вик - "Доброе дело" Вот оно, добро! Эта история учит нас тому, что нужно помогать людям тем, чем можешь. Необязательно жертвовать миллионы, одно маленькое доброе дело может помочь человеку. И главное, делать это от чистого сердца! 5) Энди Скидмор - "Последняя банка желе" Вот так бывает. Ты никогда не знаешь, что у тебя есть, пока ты это не потеряешь. Нужно всегда ценить то, что у тебя есть. И даже обычная банка желе может стать самым драгоценным сокровищем. 6) Беверли Барлетт - "Рождественская история" История о том, как доброе дело сделало день многих людей чуточку лучше. О том, как мир детей кардинально отличается от мира взрослых, ведь они смотрят на мир чистым, искренним и неиспорченным взглядом. Моя оценка этой книге 5 из 5.
    Типичные бабские сопли :)