Рецензии и отзывы на Куриный бульон для души. 101 история о женщинах

SunnyR

1) Диана Луманс - "Я смотрю, как ты спишь"
    2) Мэри Детцлер - "Выпускной"
    3) Неизвестный автор - "Письмо матери миру"
    4) Донна Вик - "Доброе дело"
    5) Энди Скидмор - "Последняя банка желе"
    6) Беверли Барлетт - "Рождественская история"
    Моя оценка этой книге 5 из 5.

nafanechka_bel

М-да... почитала имеюзиеся отзывы о ощутила себя черствым скептиком. Я не в восторге от этого сборника. Рассказы-истории в нем собраны по темам "о любви", "о материнстве", "об отношениях", "о браке" и т.п. Некоторые истории чудесно выписываются в тему, а некоторые совсем непонятно о чем. Читая некоторые истории в душе что-то шевелилось, например, от рассказа "Это изменит всю твою жизнь". Этот рассказ о материнстве, размышления матери о жизни до детей и с ними, как меняется жизнь с появлением детей.
    "Короткий отдых" - улыбнул реалистичностью". "Советы для успешного брака из 1886" тоже понравились, хотя сомневаюсь что они именно этого года, язык написания уж слишком современный.
    Некоторые истории вызывали нотку скептицизма. В них описывали людей, которые умерли либо от рака, либо от старости. Вот только читая эти истории у меня почему-то мелькали мысли - а не идеализируют ли авторы тех людей, которые покинули этот мир. Я не отрицаю, что такие люди есть и, даже наоборот, хочется чтобы такуих людей было больше в этом мире. Но концентрация таких историй в одной книге заставила проснуться моего скептика.

Рекомендовать эту книгу я не буду. Вдохновляющей для меня она не показалась.

PexsaPrincox

Эту книгу я прочла на одном дыхании. "Куриный бульон для души" 101 история о женщинах. И не зря эта книга так называется, ведь она действительно лечит твою душу от пороков, которые происходят с тобой ежедневно.
    Когда читаешь эти истории, на душе становится теплее. Некоторые рассказы я читала и плакала. Эти истории помогут в действительности задуматься над своими проблемами, научится жить проще, ценить каждую минуту проведенную с родными тебе людьми, научиться мечтать и верить в себя.
    Любите! И будьте счастливы друзья!

Justify_Me_1

Наконец-то в мои руки попал новый сборник рассказов из серии «Куриный бульон». Данная книга позволит вам заново взглянуть на мир другими глазами. От каждого рассказа веет лишь добром и светом. Многие рассказы пробирают до глубины души. Обычно я стараюсь выбирать тройку фаворитов, но в данной книге я выделила 8 рассказов, которые, на мой взгляд, оказались самыми проникновенными и трогательными. Итак, в мой список фаворитов вошли следующие рассказы:
    1. Пит Бонн Шеферд «Мы прошли долгий путь»
    Это яркий пример того, насколько стойкой и сильной может быть женщина. Она лишилась самого дорого – своих детей. Но она не опустила руки. И рискнула, тем самым круто изменив свою жизнь. А в какую сторону вы узнаете, прочитав рассказ.
    2. Патрисия Лоренц «Красные фургоны»
    Это еще один яркий пример того, как женщина преодолевает любые удары судьбы в одиночестве. У нее есть те, ради кого нужно быть сильной – и это ее дети.
    3. Джин Бол «Навеки дома»
    Много рассказывать не хочется. Хотелось бы сохранить интригу, но совеутю всем ознакомиться с данными рассказом. Особенно тем, кто разочарован в любви. После прочтения этого рассказа вы поймете – НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!
    4. Мэрилэйн Уэйд Кох «Идеальный мужчина»
    Это вот как раз одна из тех ситуаций, на основе которых рушатся многие молодые семьи. Но финал вас очень растрогает. Вы сможете по новому взглянуть на своего мужчина и ваши с ним отношения.
    5. Джейн Уэльс «Советы для успешного брака из 1886 года»
    Очень полезные советы для молодых жен. Данные советы актуальны и по сей день.
    6. Лайя Крафт – Кристейн «Своя комната»
    Все мечты могут сбыться. Для того, чтобы ваша мечта сбылась, необходимо приложить максимум усилий. Необходимо не просто мечтать, а действовать. Данный рассказ является ярким примером того, как воплотить мечту в реальность.
    7. Гленна Сальсбург «Книга желаний Гленны»
    Многие психологи рекомендуют составить своеобразный коллаж из ваших желаний и сделать его в виде плаката. Данный коллаж способствовал бы более активной реализации всех ваших мечтаний. Яркий пример действия подобного совета психолога вы найдете именно в этом рассказе.
    8. И напоследок самый трогательный рассказ о невидимой нити, которая связывает любую мать со своим ребенком – это Сюзан Уилсон «Связь».
    Безусловно моя оценка данному сборнику 5 из 5!

po4itaika

Это замечательный сборник,который,если не излечит,то уж точно станет бальзамом для вашей души.
    101 история пропитана теплом и любовью,истории о разных женщинах,но понятные каждой из нас.
    Считаю,что бульон лучше употреблять в пищу не сразу,а небольшими порциями,чтобы насладиться его послевкусием и осмыслить эти милые истории.
    И пусть некоторые из них совершенно неправдоподобны,но каждая из них приправлена психологическим подтекстом и они все несут в себе добро.
    Обязательно буду читать другие части бульона.

1 часть понравилась бодьше
    Серия Куриный бульон очень трогательна.
    Наконец-то я прочитала эту замечательную книжку! Это просто нечто! Некоторые истории заставляют смеяться, а некоторые плакать. Но равнодушными они никого точно не оставят. Среди всех остальных, прочитанных мною книг, наверное, только эта пробрала меня до глубины души. И хотя все истории по-своему прекрасны, я все же выделила некоторые из них: 1) Диана Луманс - "Я смотрю, как ты спишь" Это урок мамам всегда уделять своим детям время. Нужно понимать, что это не просто ребенок, а подарок свыше. 2) Мэри Детцлер - "Выпускной" Это история о том, как сложно отпускать ребенка во взрослую жизнь. Как больно отрывать его от себя, постоянное беспокойство и вопросы "Вдруг с ним что-то случится?". Но несмотря на это, нужно решится сделать этот шаг и отпустить свое дитя в этот огромный мир. 3) Неизвестный автор - "Письмо матери миру" Обязательно к прочтению. Вся боль матери, вся ее тревога, вся ее любовь заключена в этом крошечном письме. Именно она заставила меня хорошенько поплакать. Такой искренности я еще не видела. 4) Донна Вик - "Доброе дело" Вот оно, добро! Эта история учит нас тому, что нужно помогать людям тем, чем можешь. Необязательно жертвовать миллионы, одно маленькое доброе дело может помочь человеку. И главное, делать это от чистого сердца! 5) Энди Скидмор - "Последняя банка желе" Вот так бывает. Ты никогда не знаешь, что у тебя есть, пока ты это не потеряешь. Нужно всегда ценить то, что у тебя есть. И даже обычная банка желе может стать самым драгоценным сокровищем. 6) Беверли Барлетт - "Рождественская история" История о том, как доброе дело сделало день многих людей чуточку лучше. О том, как мир детей кардинально отличается от мира взрослых, ведь они смотрят на мир чистым, искренним и неиспорченным взглядом. Моя оценка этой книге 5 из 5.
    Типичные бабские сопли :)

Другие книги подборки «Новинки недели от 10 марта»