Рецензия gusena24 на книгу — Марка Уильямса «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире» — MyBook

Отзыв на книгу «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире»

gusena24

Вы страдаете хронической усталостью, депрессией, стрессом? Вы часто себя ловите на мысли, что включили компьютер для проверки почты и отправки писем, при этом сделали совершенно другие действия и выключили его? Вы живете рассеянно, и часто не обращаете внимания на окружающую вас действительность? Когда в последний раз вы прогуливались не торопясь, чувствуя, слыша и разглядывая птичек, цветные листики на деревьях, цвет неба? Когда в последний раз искренне радовались настоящему моменту? Вы умете жить здесь и сейчас, не проигрывая в голове травмы прошлого и грезы или страхи о будущем? Страдаете ли вы, вспоминая допущенные ошибки в прошлом? Вы часто бываете раздраженным и злым?
**************************************
Если вы ответили утвердительно хотя бы на несколько вопросов, то вам необходима эта книга! Книга представляет собой 8-ми недельную практику медитаций. И медитации эти самые разные. Не думайте, что медитации это исключительно мычание и сидение в позе лотоса на коврике для йоги.
Разнообразие медитаций вас безусловно порадуют! Здесь имеются и шоколадная медитация, и изюмная, и "сканирование" всего тела, и медитация-передышка (незаменимая штука для стояния в очереди), и осознание своих негативных мыслей, отказ от привычек, и выполнение любого ежедневного ритуала осознанно.
************************************
Вы непременно удивитесь, насколько данный курс медитаций вас порадует, откроет вам глаза, и неминуемо улучшит качество жизни. Я на своем примере убедилась, насколько улучшается настроение и самочувствие, повышается внимательность и спокойствие, если практиковать данные медитации. Пусть пока я в самом начале пути 8-ми недельного курса, но я уже ощущаю перемены в лучшую сторону. На самом деле, я начала ощущать и осознавать эти перемены в самом начале чтения. В идеале читать и параллельно практиковать медитации. Но у меня так не вышло, поэтому я прочитала книгу и теперь снова вернусь к практике!
P.S. Я не знаю ни одного человека, которому бы не была полезна эта книга! Заставлю всех родных ее прочитать и буду приставать к друзьям:)
Спасибо МИФу за такую максимально полезную вещь. Ни одного вопроса не осталось. Написана она в тандеме профессором по психологии и журналистом. Написана просто и приятно.
10/10!!!

24 октября 2016