Рецензии и отзывы на Таинственный незнакомец

Bobkitten23

Помнится, в детстве я очень любила книжку "Приключения Тома Сойера". Больше всего привлекали действия в школе, быт, отношения Тома с Бэкки. Кстати, перед этим я мультик посмотрела, поэтому и захотелось прочесть. А вот "Приключения Гекльберри Финна" не очень на тот момент нравились. Казалось, что уж слишком много про то, как они плывут на плоту ;)
    Лет пять назад на педагогической практике в школе я давала урок чтения в третьем классе, и как вы думаете, что мне попалось? Отрывок о покраске забора)))
    Позже я нашла в библиотеке продолжение книжек о Томе и Геке, и прочитала их за пару дней! Надеюсь в будущем с детьми перечитать все эти книжки, будет интересно уже взрослым взглядом их оценить.

ragazza_italiana

Могу сказать, что это Шедевр детской литературы!!!

Можно ли словами передать свои мысли другому человеку? Многие сквжут: "Да!" Но будут ли правы? Мы всегда интерпретируем чужие слова с уровня своего опыта (интеллектуального, духовного, жизненного). Моя точка зрения вряд ли совпадет с вашей, поскольку опыт, налагающий отпечаток на наши мысли, у всех уникальный, свой. Нет ни одного человека, который мог бы быть действительно объективным. Не объективен и я. Мне понравилось. Компактно и подробно описано отношение людей друг к другу. Религия дала нам 10 заповедей и ещё одну, от Иисуса. скольким из них мы действительно следуем? А сколько готовы нарушить во имя веры? Все! Люди, Мы!, готовы убивать ради веры в Бога, который настрого запретил убивать. Мы не искренны, в первую очередь с самими собой, и при этом время окружающим. мы не умеем и, главное, не хотим любить друг друга, а помогает нам в этом наше различие: разные религии, разный цвет кожи, наличие бороды, цвет трусов, одежда, машина, дом, даже любимая футбольная команда, все, что угодно может стать поводом для дикой ненависти. И ярости. Готовности наносить увечия и убивать. Человек может выбирать, жить ли в раю или в аду. Мы выбрали ад. В нем и живём. Можем ли мы что-то изменить? Да. Хотим? Да. Изменим? Я не уверен. Хочется верить, что да. Интуиция говорит, - Нет.