Рецензия VikaMakarenko812 на книгу — Марка Тигелаара «Как читать, запоминать и никогда не забывать» — MyBook

Отзыв на книгу «Как читать, запоминать и никогда не забывать»

VikaMakarenko812

Недавно я задумалась о том, как запоминать информацию быстро и легко. Я решила выбрать книгу для чтения по этой теме и остановилась на этой. Вообще, не пожалела. Книга очень маленькая и читается быстро. Я прочитала за день. В этой книге нет воды. Она читается легко. Приведены схемы и обобщения для быстрого и качественного усвоения информации. Я уже опробовала методы книги на себе и могу сказать с уверенностью, что они работают. Автор предлагает приложение, но я его не покупала. Приводит также занимательные факты про запоминание. Например, мы забываем через 2 часа 40% информации. В течение дня мы забываем 70%. Читать с монитора на 20% медленнее, чем с бумажного носителя. Когда рядом кто-то разговаривает, скорость чтения снижается на 34%. Исследования показывают, если мы знаем, что можем найти какую - то информацию, то быстрее ее забываем. Автор также рассказывает как можно развить креативность. Он предлагает искать много способ использования любого предмета. А ходьба увеличивает нашу креативность на 60%. Если мы читаем непрерывно 60 минут, уровень понимания падает на 37%. Читать нужно блоками максимум по 55 минут. Советую книгу всем)

13 июня 2019