Рецензия AndreevSasha на книгу — Марка Тангейта «Всемирная история рекламы» — MyBook

Отзыв на книгу «Всемирная история рекламы»

AndreevSasha

На целых 410 страниц текста пустая

Книга напоминает школьный учебник по истории - сухое перечисление. Все 410 страниц заполнены фамилиями людей, названиями созданных ими компаний и хронологией из двух трёх дат для каждой.
"Вот был Огилви, а ещё Бернбах. Они молодцы." - в таком ключе выполнено всё. Меньше десяти примеров конкретной рекламы, меньше пяти наименований "поражающих креативностей и инновационных инноваций" (одна из которых - вообразите себе масштаб - точка в конце рекламного текста.. ой, простите товарищи, проспойлерил. Теперь информативность этой "Всемирной истории" уменьшилась для вас ещё на 20%). Описания разных личностей местами совпадают, а вместе с этим скудные крохи оригинальной информации слипаются в один комок вчерашнего хлеба ("История" прослеживается до 2006 года.), который можно пожевать с голоду, но ни пользы, ни удовольствия он Вам не доставит.
Мне совершенно и абсолютно неясно для кого и зачем написана эта книга равно как и восхищенная реакция людей на неё - зачем вам даты, фамилии и названия? Ведь в книге помимо них ничего нет. Ничего, Она пустая. На целых 410 страниц текста пустая. Где-то теряется логика в предложении, где-то непроверенная информация ("Россия - страна с быстро развивающейся экономикой." Ага, как же.).
Никакой полезной информации почерпнуть из неё не удалось.
Рекомендую блеймить автора, чтобы он сгорел со стыда от возгорания ушей.

28 сентября 2020