tusik

В книге описаны истории ведущих мировых рекламных агентств, самые известные рекламные кампании, оказавшие влияние на развитие этого «креативного бизнеса». Огромное количество информации, все четко, много интереснейших фактов.

Кратко для себя:
    Первая реклама - Древний Рим(публичный дом (?!))
    Реклама появилась тогда, когда появились первые товары и люди, которые их хотели их продать.

Скачок – изобретение Гуттенбергом печатного станка – 1447 год.
    Теофраст Ренодо – первая газета на фр языке La Gazette - индустриальная революция - начало рекламной деятельности
    Первое рекламное агентство в США 1842 год by Вони Палмер. – перепродажа рекламных площадей.
    The advertising Century – adage.com/century/people
    Хопкинс – Моя жизнь в рекламе -читать!!!
    Реклама как пропаганда – плакаты – Ту нужен армии Америки!! – Джеймс Монтгомери Флагг.
    Вэнс Паккард « Тайные манипуляторы»
    Билл Бербарх VW think small – креативная революция –Doyle Dane Bernbach
    Мильтон Глейзер «I love New York»
    Absolutad.com – реклама водки Absolut - сайт отличный
    “1984” apple – режиссер Ридли Скотт - кубок по футболу
    Lifeafter30.com
    Реклама претерпела три революции: изобретение печатного станка, креативную революцию и революцию, которая совершается сейчас.
    Читать:
    Законы простоты. Джон Мазда
    Бренд-менеджмент – Harvard business review

snerf

Лучшая книга по истории рекламы. Никакой вам тут проторекламы, всё по-взрослому. Книга дает адекватное представление о развитии и современном состоянии рекламной индустрии. В качестве своеобразного бонуса — истории прототипов персонажей "Mad Men".

AnnaTitarenko

Отличная книга про историю рекламы. Легко и без излишеств. Есть что почерпнуть.

vikaandvitalik

Для меня - лучшая книга об истории рекламы. Настолько понятно и доступно, что даже человек, не посвященный в тайны рекламного бизнеса, легко вникнет в суть книги. Большое спасибо автору за силы и знания, которые он вложил в книгу!